Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Чудесные места на Африканском континенте

20.06.2013

Чудесные места на Африканском континенте

Африканский континент считается самым таинственным и экзотическим материком. И оснований для этого более чем предостаточно, так как Африка имеет свой, ни с чем несравнимый, колорит.

Африканский континент является вторым по занимаемой площади среди других материков. На территории Африки расположено более 50 больших и маленьких государств, отличающихся уникальностью.

Туристические агентства создали немало разнообразных туров в Африку, в места африканского материка со своими интересными достопримечательностями. И каждое такое место отличается не только климатическими условиями и природными ресурсами, но и своей историей, культурой, со своеобразными традициями и обычаями.

Многие путешественники признают вулкан Килиманджаро одной из главных достопримечательностей Африки. Название Килиманджаро переводится как «сверкающая гора», присвоенное вулкану из-за сверкающей снежной вершины, единственной на континенте. Высота вулкана составляет 5895 метров. Находится Килиманджаро в государстве Танзания.

Не менее известен во всём мире самый большой африканский водопад – Виктория. Этот водопад является самым посещаемым местом в Африке, из-за изумительной природной красоты пейзажей, бесподобного ландшафта. Огромная масса воды каскадами низвергается в широкий каньон, поднимая в воздух столбы водяных брызг. Высота Виктории 120 метров, ширина –1800 метров. Местонахождение водопада – государство Замбия. Название своё водопад получил в честь английской королевы.

В государстве Ботсвана находится одна из самых крупных в мире водных экологических систем – дельта африканской реки Окаванго. Длина реки – 1600 км, площадь – 15 тыс. квадратных км. Эта река никуда не впадает, проходя по многочисленным каналам пустыни Калахари, Окаванго испаряется на 95%, остальная влага пропадает в болотах пустыни.

Город-порт Кейптаун, находящийся недалеко от мыса Доброй Надежды, также является достопримечательностью Африканского континента. Именно с Кейптауна началось зарождение и развитие ЮАР. И именно в этом месте можно увидеть невидимую границу, разделяющую воды Индийского и Тихого океана.

К достопримечательностям Африки можно отнести остров Занзибар. Этот остров является самым древним морским торговым центром в мире. В те далёкие времена его ещё называли «Островом специй». В настоящее время он является заповедником и славится прекрасными пляжами, необыкновенно красивыми экзотическими рифами, окружающими почти весь Занзибар. Африканский континент – это прекрасный и одновременно таинственный, с множеством неразгаданных загадок, материк нашей планеты.