Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Особенности развития гостиничной инфраструктуры Крыма

17.01.2017

Особенности развития гостиничной инфраструктуры Крыма

Удивительная природа, теплый климат и живописные достопримечательности придают Крыму поистине безграничный туристический потенциал. С каждым сезоном полуостров принимает все больше отдыхающих. Так, в 2016 году их количество выросло на четверть по сравнению с летом 2015. Благодаря увеличивающейся популярности быстрыми темпами развивается и инфраструктура курорта. Достаточно набрать в поисковике «отель крым», чтобы увидеть массу вариантов, рассчитанных на различный уровень благосостояния.

В прошлом году 70 гостиниц полуострова прошли добровольную классификацию и получили «звезды», что помогло поднять их престиж на международном уровне. При этом пять из них завоевали самый высокий статус, а 14-ти присвоена категория А.

Где в Крыму больше всего престижных отелей?

Любителям отдыха высокого класса во время путешествия на полуостров стоит присмотреться, прежде всего, к городам на южном и западном побережьях:

  • Ялта. Именно здесь размещены два из пяти «пятизвездочных» отеля Крыма. Остальные три разбросаны по поселкам городского типа близ Черного моря. Кроме того, в этом городе зарегистрирован один «четырехзвездочный» отель и четыре гостиницы категории B. На самом деле престижных мест массового размещения туристов в Ялте гораздо больше, далеко не все прошли добровольную классификацию.
  • Евпатория. Официальный «звездный» статус здесь получили девять гостиниц, три из которых вошли в категорию «А», а пять – в «B». Всего же в городе около 40 крупных мест массового размещения туристов, среди которых много высококлассных отелей и дорогих пансионатов.

В последнее время полуостров также обрастает всем необходимым для того, чтобы стать успешной площадкой для деловых переговоров. Так, снять конференц зал в крыму сегодня можно онлайн, с помощью интернет-сервисов на сайтах отелей.