Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Пластиковые трубы в современных газопроводах

18.06.2015

Пластиковые трубы в современных газопроводах

Трубы, предназначающиеся для транспортировки природного газа, изготавливаются из ПНД или полиэтилена низкого давления. Точно такие же трубы можно использовать и в бытовых водопроводных системах.

ПНД трубы применяются не только для создания бытовых трубопроводов от магистрального газопровода до конечных потребителей, но и для создания подземных газопроводных систем. Таким образом, при помощи пластиковых труб газообразным топливом и сырьем обеспечиваются промышленные предприятия. Девять десятых всех газопроводов и значительная часть водопроводов сегодня строятся с использованием труб ПНД.

Выпускается пять разновидностей труб ПНД. Их различие состоит в том, какое номинальное внутреннее давление они могут выдерживать. Срок службы труб ПНД очень велик и при постоянной нагрузке составляет не менее пятидесяти лет.

Основные преимущества труб из пластических материалов

Полимерные трубы не подвержены коррозии, они обладают в разы меньшим по сравнению с металлическими трубами весом. Монтаж пластиковых ПНД труб осуществляется без использования специального оборудования. Создание трубопровода не требует выполнения сварочных работ, необходимая резка труб бензорезом очень проста.

Пластиковые газовые трубы рассчитаны на работу с агрессивными химическими средами. Это относится и к внутренней, и к внешней поверхности. Номинальное давление для труб ПНД не ниже чем у металлических.

По безопасности эксплуатации полимерным трубам нет равных. За счет очень высокой пластичности материала их можно успешно использовать в помещениях сложной формы, где геометрическая форма трубопровода не может быть стандартной. Пластик в отличие от металла не накапливает напряжение и не разрушается от усталости. Трубы ПНД выдерживают нагрузки не только направленные перпендикулярно к трубопроводу, но и достаточно сильное сжатие и растяжение.

Еще одним преимуществом газовых пластиковых труб является их привлекательный внешний вид. Стоимость пластиковых труб существенно ниже металлических. При монтаже трубопроводов из ПНД труб используется соответствующие соединительные элементы – полиэтиленовые фитинги и другие.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости