Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Критерии выбора качественного утеплителя для зданий 23.01.2013

Критерии выбора качественного утеплителя для зданий

При постройке любого здания – бытового, организационного либо производственного назначения – следует заранее позаботиться о его свойствах и безопасности. Рассмотрим основные характеристики подобного сооружения, а главное - уплотнителей для его благоустройства.

Теплоизоляция здания

Для достижения такой цели следует использовать соответствующие строительные материалы, которые предлагает довольно широкий сегмент этого рынка. В частности,сегодня без проблем застройщик может выбрать нужную изоляцию, начиная от фундамента и заканчивая кровлей.

Шумоизоляция

Она тесно повязана со звукоизоляцией. Для поглощения внешних звуков рекомендуется при строительстве применять примерно те же материалы, что предлагаются для теплоизоляции.

Экологическая безопасность

На этот пункт стоит обратить особое внимании. Если при обустройстве жилища работники будут пользоваться защитными масками либо подобной одеждой – это уже верный знак, что со строящейся квартирой не все в порядке. Если существует возможность – желательно сразу отказаться от такой жилплощади.

Влагонепроницаемость

При нормальной вентиляции на окнах помещения не должна оседать пара. Если же она образовывается – это верный признак ненормального воздухообращения в комнате. Наилучшим выходом в данной ситуации станет установление принудительной вентиляции. В частном даме можно просто просверлить дыру диаметром до двух сантиметров для вытяжки излишней влаги на чердак. Но нормальный утеплитель изба требует в наши дни качественный, от известных компаний.

Непродуманный отвод влаги приведет к образованию плесени, прочих грибковых колоний на стенах и потолке.

Плотность утеплителя

Она во многом зависит от производителя. При приобретении нужно выбирать таковые, которые бы соответствовали бы заявленным (плотность указана в сопроводительном документе, который прилагается к покупке).

Утеплители легкого типа целесообразны для дачных домов, где постоянное проживание планируется лишь в сезон.

Срок эксплуатации утеплителей

Обычно эта информация указывается на этикетке (либо на ином сопроводительном документе). Но следует исходить из местных климатических условий. То, что имеет гарантированный термин пользования в Европе, не обязательно будет служить заявленное время в режиме 50-градусных морозов

Слишком низкие либо чересчур высокие температуры вполне могут повлиять на свойства утеплителя. И этот нюанс необходимо учитывать при его приобретении.

Пожарная безопасность

Даже не стоит оговариваться, что утеплитель для здания должен обладать низкой горючестью. В случае возникновения пожара качественный утеплительный материал не только не возгорается, но и препятствует этому процессу.

Официально горючесть таких материалов подразделена на пять классов. Наиболее стойким является первый из упомянутых вариантов, сочетающий тепло- и звукоизоляционность совокупно с упомянутыми выше свойствами . Этот аспект также указан в технических характеристиках утеплителя.

При выборе изоляции стоит предварительно ознакомиться с ее технологическими параметрами. Они должны соответствовать предназначению будущего сооружения.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости