Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Лизинг спецтехники и оборудования в России 28.12.2012

Лизинг спецтехники и оборудования в России

Лизинг в России, как и идеальный франчайзинг, еще не так широко распространен, как система кредитования. Его начали применять относительно недавно, хотя преимущества лизинга настолько очевидны, что количество лизинговых операций стремительно увеличивается с каждым годом, не смотря на кризисные явления в экономике.

Какими особенностями обладает лизинг специализированной техники?

Во-первых, у руководителей предприятия появляется возможность выбора именно того оборудования, эксплуатация которого принесет наибольший эффект в условиях конкретного производства. Иными словами, никто, включая продавцов, представителей банка, который обеспечил кредит, не имеют прав вмешиваться в этот процесс и диктовать условия приобретения спецтехники.

Во-вторых, продавец изначально ставится в известность о том, что приобретаемая техника будет передаваться в аренду.

В-третьих, после согласования всех документов, оборудование направляется в адрес предприятия, которое планирует его задействовать в своем производстве. Банк, который выдает кредит, не принимает участия в доставке или транспортировке оборудования. Соответственно, техника в самые кратчайшие сроки начнет использоваться по назначению и приносить предприятию доход.

Далее, если вдруг возникнут разногласия, или заявленные характеристики оборудования не соответствуют фактическим значениям, предприятие может урегулировать этот вопрос непосредственно с самим поставщиком, что существенно ускоряет процедуру и облегчает процесс рассмотрения рекламаций.

Какое оборудование целесообразно приобретать посредством проведения лизинговых операций? По большому счету, объектом лизинга может выступать любое имущество, как движимое, так и недвижимое. В России наиболее популярен лизинг транспортной техники и специального строительного оборудования. Лизинг в сфере недвижимости не настолько развит по причине высокой стоимости земельных участков, сложной процедуры оформления и сбора всей документации и других обстоятельств. Стоит отметить, что и за рубежом лизинговые сделки в основном распространяются на технику и оборудование.

Безусловно, есть и некоторые ограничения. Например, предметом лизинга не могут выступать ценные бумаги, продукция, имеющая короткий эксплуатационный цикл, производственное сырье. Такие объекты, в силу объективных причин, не могут возвращаться лизингодателю в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Помимо этого, есть ограничения, которые обусловлены особенностями законодательства Российской Федерации. Например, объектом лизинга не могут быть оружие или программное обеспечение.

В России наиболее часто проводятся лизинговые операции по банковскому оборудованию, оргтехнике, производственного оборудования и строительной техники, транспорта.

Срок лизингового договора, как правило, составляет не более 5 лет. Комиссия, которая выплачивается за приобретенное оборудование, составляет порядка 18% годовых от стоимости оборудования.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости