Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Особенности обслуживания и ремонта погрузчиков 21.12.2012

Особенности обслуживания и ремонта погрузчиков

Перемещение грузов в цехах, складских помещениях, по территории предприятий, аэропортов, вокзалов осуществляется при помощи погрузчиков. Они представляют собой вид складской техники, которая захватывает и удерживает грузы при помощи специальных вил, закрепленных на телескопической раме. Погрузчик может работать на дизеле, бензине или от электричества. Многие производители ставят на одну машину два двигателя, например, дизельный и электрический.

Различаются погрузчики также по максимальной высоте подъема груза и по грузоподъемности. Так как устройство связано с постоянными нагрузками, его работа не обходится без поломок. Наиболее часто выходят из строя вилы. Они изготавливаются из высокопрочной закаленной стали, но постоянное превышение допустимых нагрузок может сломать их. У разных производителей вилы различаются по конструкции и максимальной грузоподъемности, которая составляет от 270 кг до нескольких тонн.

Кроме вил, большим нагрузкам подвергаются двигатель и трансмиссия. Если они сломаются, потребуется более серьезный ремонт погрузчиков, он производится специализированными сервисными центрами. Также ремонт должен осуществляться сертифицированными инструментами, а диагностика - на качественном компьютерном оборудовании с современным программным обеспечением.

Ремонт импортных погрузчиков должен выполняться обученными специалистами технического центра, так как сборка производителей разных стран может различаться. Долговечность работы механизмов можно обеспечить лишь, соблюдая требования производителя по эксплуатации машины. Также надо регулярно проводить обслуживание, включающее в себя регулярную смазку всех рабочих узлов, диагностику топливной системы, двигателя, тормозной системы.

Трансмиссия тоже иногда выходит из строя, потому что подвергается значительным нагрузкам. Коробка передач собирается производителем 2-х видов: ручная или автоматическая. Ручная не требует сложного ремонта, как правило, его можно осуществить на месте в короткие сроки, поэтому такие погрузчики пользуются спросом. Однако автоматическая коробка передач значительно упрощает управление, а значит - погрузка/разгрузка будет осуществляться несколько быстрее.

Особенно часто следует проводить диагностику мачты вил, так как именно от ее работы зависит безопасность людей и транспортируемых грузов. Следует отметить, что деталь, не отремонтированная вовремя, может повлечь выход из строя важного узла машины, и задержать тем самым выполнение работ на предприятии. Например, разрушение подшипников или обрывы шлангов могут повредить движущиеся механизмы во время работы и привести к несчастному случаю. Небольшой ремонт осуществляется на месте, в условиях производства, цеха, собственной мастерской. В случае, когда требуется серьезный ремонт с применением специального оборудования, погрузчик доставляется в сервисный центр.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости