Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Преимущества использования кондиционеров для белья 15.11.2012

Преимущества использования кондиционеров для белья

Иногда стирка не дает ожидаемого эффекта. Белье выглядит чистым, но недостаточно мягким, а после высыхания электризуется. Кондиционеры для белья устраняют эти недостатки. Что же это за средство? Обычно это специальная жидкость или гель, которые в процессе стирки оказывают ухаживающее и смягчающее воздействие на ткань.

Почему люди раньше запросто стирали без кондиционеров?

Наверное каждый из нас думает "Куплю постельное белье и забуду о проблемах по уходу за ним". Но не все так просто. Примерно полвека назад, для стирки использовалось обычное мыло, еще раньше стирали вообще без каких-либо средств – просто на стиральной доске. Затем белье полоскали в чистой воде, и оно становилось белоснежным и приятно пахло свежестью. Почему в наше время такая стирка не дает результата? Это вызвано стремительным темпом развития технического прогресса. На смену натуральным материалам пришли синтетические волокна и ткани, которые во время носки аккумулируют статическое электричество. Именно поэтому, одной из основных функций кондиционеров для белья является антистатический эффект.

В чем разница между кондиционером, ополаскивателем и антистатиком?

Все эти названия обозначают одно и то же средство – кондиционер, они просто описывают те или иные его свойства. Если на банке или на бутылке пишут «антистатик», это означает, что это средство применяется для снятия статического электричества в процессе стирки. Любой кондиционер является ополаскивателем. Название «ополаскиватель» выступает в данном случае словом-подсказкой для потребителя, поясняя способ применения средства.

С какой целью применяют кондиционеры?

Прежде всего, чтобы смягчить белье после стирки. Это особенно актуально для махровых изделий и хлопковых тканей. Кроме того, кондиционеры используют как антистатики, как ароматизаторы и для того, чтобы после сушки белье легче гладилось.

Хозяйки, которые начинают использовать это средство для белья, отмечают одновременно несколько приятных результатов его применения. Во-первых, цветные изделия остаются такими же красочными, а белое белье становится белоснежным, во-вторых, одежда не теряет форму, и, в-третьих, значительно снижается износ ткани.

Правила пользования кондиционерами

Разумеется, прежде чем начинать использование кондиционера, необходимо ознакомиться с инструкцией на упаковке. Если кондиционер применяется для ручной стирки, то стандартная формула – это замачивание выстиранного белья в воде с добавлением средства на несколько минут. Затем белье нужно отжать и повесить сушить. Необходимое количество кондиционера рассчитывает производитель, в зависимости от его химического состава. При машинной стирке, применение кондиционера ещё проще. Для этого нужно просто влить нужное количество средства в определенное деление стиральной машин.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости