Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Рынок мебели для ванной комнаты: разнообразие и функциональность 12.11.2012

Рынок мебели для ванной комнаты: разнообразие и функциональность

Ванная комната – практически одна из главных в доме. В ней мы проводим достаточно много времени. И откуда бы ни возвращались, первым делом мы идем именно в ванную, чтобы вымыть руки, умыться, отогреться, в общем, привести в порядок тело, а иногда и душу. Если правильно обустроить это зачастую маленькое, но компактное помещение, оно может стать не только практичным и функциональным уголком в квартире, но и местом для релакса и эстетического наслаждения.

Современный мебельный рынок представлен широким выбором моделей для ванной комнаты: от готовых гарнитуров до различных полочек и шкафчиков, продающихся по отдельности. Сотни фирм-производителей изготавливают мебель для ванной комнаты Екатеринбург также занимает хорошую позицию на этом рынке. В понятие стандартного набора мебели для ванной здесь входит: тумба с раковиной и зеркало, пенал или шкаф (в зависимости от площади помещения), подвесной шкафчик и дополнительная напольная тумба.

В отличие от разнообразия самой мебели, материалы для ее изготовления имеют довольно ограниченный выбор. Ведь они должны выдерживать воздействие влаги, перепады температур и механические нагрузки. На такое способны лишь водостойкие ДСП, MДФ, стекло, специально обработанная древесина и металл. ДСП для ванной изготавливаются по специальной технологии, покрываясь со всех сторон защитным слоем.

Водостойкие ДСП нужны для корпусов и мебельных полок. Для изготовления фасадов применяют, как правило, МДФ. Этот материал прочнее, но и значительно дороже. Он покрывается водостойкой эмалью, а иногда и фрезеруется, чтобы придать краям дверец криволинейных очертаний. Сегодня очень популярно шпонирование. В моду вошла древесина с ярко выраженной текстурой. При этом шпон также должен быть хорошо пропитан водостойким составом.

Для создания в ванной комнате атмосферы уюта и гармонии с миром, выбирайте деревянные предметы мебели. Изготовленные из правильно подобранных и тщательно просушенных и обработанных материалов (покрытие лаком, маслом, олифой или воском), они способны служить долго. Кстати, именно с культурой обработки древесины связаны национальные особенности принятия ванн и осуществления водных процедур. Еще на Руси большим успехом пользовалась банная утварь из осины, березы и дуба. Скандинавы, наоборот, применяли хвойные породы. Эти традиции сохранились до наших дней.

Очень эффектно смотрятся в ванных комнатах хромированные предметы в сочетании с деревом, керамикой и стеклом. Именно с помощью стекла можно зрительно «облегчить» обстановку в ванной, придавая помещению пространства. Именно поэтому дизайнеры любят застекленные дверцы шкафов и даже целые коллекции мебели из стекла. Зачастую применяется оригинальное стекло с эффектом «морозко», а также с имитацией капель и потеков воды.

Выбирая мебель для ванной комнаты, не стоит увлекаться предложенным на рынке разнообразием и покупать все подряд. Помните, что большое количество предметов загромоздит помещение. Поэтому выбирайте функциональную и самую необходимую мебель, сопоставимую с размерами вашей ванной комнаты. Исполнение этой задачи облегчается возможностью приобретать мебель поэлементно, а не целыми комплектами.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости