Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Использование гастроемкостей 30.08.2012

Использование гастроемкостей

Как свидетельствует статистика, сегодня в повседневную практику все активнее входят гастроемкости – своеобразная посуда для кратковременного хранения и подогрева продуктов и некоторых блюд. Их использование в разнообразном оборудовании позволяет в значительной степени рационализировать транспортировку пищевых продуктов.

Поликарбонатные гастроемкости

Отличаются прочностью, привлекательным внешним видом и устойчивостью к механическим повреждениям. Имеют малую массу, легко моются. Используются как в морозильных камерах, так и в микроволновых печах. Также в них можно выставлять продукты в охлаждаемых витринах. Изделия из этого материала можно эксплуатировать при температуре от -80 до +135 градусов.

Из нержавеющей стали

Гастроемкости, изготовленные из нержавеющей стали, нередко применяют сейчас в пароконвектоматах и в ином оборудовании гастронормирования. Помимо того, что они прекрасно чистятся, имеют также привлекательный внешний вид. Так, скажем, в гастроемкостях со специальным «гранитным» эмалированным покрытием можно готовить пищевые продукты, покрытые хрустящей корочкой. Допустимый температурный режим эксплуатации таких изделий – от -20 до +250 градусов.

Стандартные размеры гастроемкостей

Согласно стандарту гастроемкости производятся с глубинами два, четыре, шесть с половиной, десять, пятнадцать и двадцать сантиметров, что соответствует общепринятому формату под обозначением GN 1/1.

Решетки и гастроемкости из «нержавейки» в основном применяют для процессов термообработки продуктов. Пища, расфасованная в гастроемкости, попадает в холодильные шкафы и камеры, а оттуда – сразу в горячий цех, где без перекладывания может загружаться в разогревающие аппараты. После этого продукты подаются прямо на раздаточную линию – также без перемещения их в другую посуду.

Целесообразно вместе с термоемкостями приобретать и крышки к ним. Это избавит от хлопот при хранении пищи в холодильных камерах, когда приходится использовать упаковочную пленку. Также практично брать в комплекте с термоемкостями сливные полки. Их используют для выкладки овощных салатов, нарезанных фруктов, которые во время хранения могут обильно выпускать сок.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости