Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Онлайн-бронирование отелей: что важно знать?

29.07.2015

Онлайн-бронирование отелей: что важно знать?

Собираясь в отпуск, мы привыкли заказывать туристические путевки у турагентств. Однако в последнее время путешественники все чаще хотят управлять своим отдыхом самостоятельно. Они сами осуществляют бронирование отелей, авиабилетов, экскурсий и т. п. И если электронные билеты на поезд или самолет — уже давно не новинка, то заказ жилья все еще сопровождается какими-то сомнениями и нюансами. Что же важно учесть при бронировании номера через интернет?

Для начала рассмотрим подробнее, как это работает. В интернете существует множество сайтов и сервисов для онлайн-бронирования номеров в отелях. Если вы точно знаете, в каком отеле хотели бы жить, это идеальный вариант — просто вбейте название гостиницы и закажите комнату. Но в большинстве случаев у клиентов существует лишь приблизительный список критериев, по которым и осуществляется выбор отеля. Помочь детализировать его могут фильтры, по которым, собственно, и выбирается номер — категория гостиницы и ее месторасположение, площадь номера, количество проживающих, желаемые удобства, максимальная стоимость комнаты и т. п.

Самое важное при бронировании номера — правильно выбрать такую систему в интернете или сервис, чтобы избежать мошенничества, ведь бронь придется оплатить заранее с кредитной карты. Внимательно отслеживайте, какие данные о карте требуется ввести в форму заполнения заказа, обычно не требуется больше информации, чем ваша фамилия и имя, номер карты и (необязательно) код на обратной стороне кредитки.

Некоторые сервисы могут лишь «заморозить» определенную сумму на вашей карте, а не взимать полную предоплату за номер. Более того, есть варианты отказа от бронирования, при которых с клиента не взимается штраф. Так что если вы не уверены в точных датах вашего отпуска, стоит воспользоваться таким предложением. Систем онлайн-бронирования существует множество, они различаются географически или «возрастом», репутацией или спектром предоставляемых услуг — пользуйтесь только проверенными сервисами и сайтами.