Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Гостиничный сервис: о чем говорят звезды?

10.07.2015

Гостиничный сервис: о чем говорят звезды?

Хорошо известно, что система обслуживания и качество сервиса в любом отеле зависит от его классификации. И хотя единого свода правил не существует, на фоне всевозможных рейтингов выделяются две системы присвоения статуса – европейская и азиатско-африканская. Безусловно, в каждой стране есть свои особенности. Гостиницы Хабаровска не похожи на заведения Варшавы, а постоялые дома Парижа отличаются от отелей Токио. Но есть и определенные унифицированные требования, действующее по всему миру. К основным параметрам, которые учитываются в выставлении так называемых оценок, относят количество и размеры номеров, уровень обслуживания, общий комфорт и разнообразие предоставляемых услуг. Аттестационные комиссии могут быть не только национальными, но и международными.

Зарубежный опыт

Что касается Франции, то здесь решения о присвоении оценок принимает Министерство туризма. Все, что связано с путешественниками в этой стране, обсуждается только при участии властей из-за особой значимости данной отрасли для экономики государства. НТ – самый низкий класс, встречающийся среди местных заведений. Такие гостиницы можно сравнить с хостелами, где есть лишь ночлег и минимальные удобства. Отелей категории Luxe не так уж здесь и много. Все они достаточно известны за пределами Франции из-за высочайшего уровня сервиса и стоимости проживания в них за 1 ночь, которая начинается от 350 евро.

Турецкие отели имеют свои национальные особенности. За присвоение категорий тут отвечает аналогичное Франции министерство. Разве нужно говорить о том, что местные власти переживают о притоке туристов из России? Гостиницы Турции созданы по европейским стандартам, поэтому заведений ниже трех звезд здесь не встретить. В каждом номере обязательно присутствует туалет и ванная комната. Ежедневно меняется постельное белье, а территории пансионатов изобилуют различными развлекательными комплексами.