Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Хостел: доступно, мобильно, удобно

14.08.2015

Хостел: доступно, мобильно, удобно

Хостелы давно и успешно конкурируют с традиционными гостиницами и респектабельными отелями. Пример легкого, незамысловатого и дешевого пребывания подходит многим приезжим. А жесткая конкуренция среди таких мини-общежитий делает сервис в хостелах более чем приемлемым. Такой быт подойдет и для шумной студенческой компании, и для одинокого путешественника. Просто, доступно, дешево, удобно! Именно поэтому хостел в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах весьма востребован среди деловых людей и заядлых туристов.

Несколько преимуществ хостелов

Первое, о чем нужно сказать, опуская демократичную цену за аренду койко-места, это близость к центру, метро или транспортной развязке. Этим и привлекательны большинство мини-гостиниц. Чаще такие заведения располагаются в стенах старых зданий, бывших коммуналок и производственных помещений. А посему, это не только удобство передвижения, но и чудесный вид из окна. А лепные потолки и паркет на фоне комфортного и современного ремонта могут внести нотку необычного и удивительного в ваш отдых.

Следующий момент – это особая атмосфера хостелов. Как говорится, все люди – братья! Дружелюбие, смех и непринужденность студенческого веселья и коммунальной жизни.

Теперь об удобстве. Большинство комнат многоместные: на 4, 6, 8 и более человек. Есть почивальни женские, есть и общие. Современные хостелы оснащены удобными двухъярусными кроватями, нередко с индивидуальными светильниками и шторами, что позволяет жильцу уединиться. Также есть уголок отдыха, где общему пользованию предложен телевизор, компьютер и удобные кресла. Одним словом, для временного пристанища вполне сносные условия.

Выбирая хостел, обратите внимание на такие моменты:

  • на сколько человек рассчитана комната, с подселением жилье или нет;
  • можно ли заказать завтрак, есть ли кухня для приготовления пищи (или это всего лишь «уголок» с чайником и микроволновой печью);
  • на сколько человек/номеров рассчитан общий холодильник;
  • входит ли в стоимость пользование утюгом, феном или стиральной машинкой;
  • удобства общие на несколько комнат, этаж или блок;
  • есть ли запирающийся шкафчик для хранения личных вещей;
  • есть ли бесплатный WiFi.

Так или иначе, огромный выбор подобных мини-гостиниц позволяет подобрать нужный вариант по своему географическому расположению и подходящее койко-место по своему комфорту. Единственное, что следует продумать заранее – это сезонный наплыв, поэтому ввиду всеобщей доступности хостела место лучше бронировать заранее.