Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


04.12.2013

Новый год в Таиланде

А вы знаете, что тайцы празднуют Новый год три раза в году? В январе вместе со всем миром, в феврале – по китайскому календарю. Наконец, в апреле наступает тайский Новый год – Сонгкран.

Новогодний Таиланд

Новогодние туры в Тайланд на любой из трех праздников - это незабываемые впечатления и положительные эмоции на весь год.

  1. Тайский Новый год. Празднуется 13-15 апреля и совпадает с самым жарким периодом сезона. По традиции в эти дни тайцы стараются облить друг друга водой, чтобы привлечь дожди в наступающем году.
  2. Новый год по западному календарю. Празднуется 31 декабря и 1 января. Праздник любим многими жителями Таиланда, хоть и не является государственным. По всей стране в этот период организуют многочисленные вечеринки. Главные торжества проходят в туристических центрах – Патайя, Бангкок, Пхукет, Ко Пха Нган. Стоит отметить, что магазины республики продолжают работать даже в эти дни. Если вы непременно хотите попасть сюда на Новый год, то раннее бронирование в Тайланд поможет вам выгодно приобрести путевку и выбрать прекрасный отель.
  3. Китайский Новый год. Праздник отмечают большим карнавалом-процессией с драконами и танцующими львами. Самые многочисленные гуляния проходят в Бангкокском Чайнатауне и провинции Накхон-Саван.

Новогодняя погода в Таиланде

Зимняя температура в стране днем редко опускается ниже +25-30 градусов. Кратковременные дожди не могут испортить новогоднюю атмосферу, и на смену им быстро приходит яркое солнце. Погода в Таиланде в периоды новогодних торжеств всегда прекрасная. Обратите внимание, что вероятность дождя немного выше в районе острова Самуи, поэтому выбирайте туры в Паттайю и Пхукет.

Лучшие места для празднования:

  • Остров Пхаган, танцевальная вечеринка «Полнолуние». Более 20 тыс. туристов встречают Новый год на пляже Хаат Рин. Танцы, коктейли и развлечения до рассвета – идеальный новогодний праздник для молодежной компании.
  • Уличная вечеринка. Проходит ежегодно в торговом центре Бангкока Central World. Вокруг центра перекрываются все дороги и улицы наполняются толпами людей, наслаждающихся танцами, музыкой, напитками и фейерверками.
  • Чанг-Май – город, расположенный в 700 км к северу от Бангкока. Новый год здесь отмечают немного скромнее, чем в предыдущих районах, но по части зрелищности Чанг-Май превосходит их всех. В разгар торжества в небо поднимаются сотни бумажных фонариков, а небывалое по красоте мероприятие сопровождает живая музыка, изысканные блюда тайской кухни и фейерверк. Центром праздника в Чанг-Май являются ворота Та Пай.

Таиланд – удивительная страна. Где бы вы ни решили провести новогодние праздники, вы окунетесь в незабываемо сказочную атмосферу.