Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Карнавал в Испании: незабываемый праздник

07.04.2014

Карнавал в Испании: незабываемый праздник

Умеют ли испанцы праздновать знаменательные даты? Если скромно – то нет. Любое знаменательное событие обращается в радужную феерию красок, именуемую карнавалом.

Испания – страна крайностей: если зрелище, то кровавое и яркое – коррида, если праздник, то незабываемый и пестрый – карнавал. Миллионы туристов со всего света жаждут присоединиться к потрясающему костюмированному шествию, неоднократно происходящему каждый год в разных регионах страны. Путевка в Испанию от компании HipWay способна распахнуть перед туристом двери в умопомрачительный, сверкающий всеми цветами радуги испанский праздник. Длится он подчас не менее двух недель, сопровождаясь ярмарками, фестивалями, всенародными испанскими гуляниями.

Как организовывается и по какому сценарию развивается карнавал в Испании?

В шествии имеет возможность принять участие любой желающий, наряженный в праздничный карнавальный костюм и способный к перевоплощению в новый образ. Туристы не составляют исключения из этого приятного правила.

  1. Начало.

    Начало парадного карнавального шествия традиционно оглашает барабанная дробь, сопровождаемая головокружительными искрами пиротехники. За переодетыми в чертят и весело пляшущими малышами выступают грозные персонажи местных легенд и мифов – драконы, быки, полуженщины-полуптицы.

  2. Главный этап шествия.

    А за этим разноцветным ряженым людом – калейдоскоп всевозможных персонажей сказок и фантастических произведений, многоликое разнообразие человеческой фантазии. Традиционно между ними изящно ступают полуобнаженные девушки, в кайме ярких перьев, а многие из них исполняют испанские жгучие танцы. Незабываемое зрелище!

  3. Финиш – яркий фейерверк.

    Финальной частью, происходящей по окончании яркой испанской фиесты, является сжигание в гигантских кострах «злых» персонажей, воплощенных в куклах. Традиция, берущая начало в темном средневековье. По завершении карнавала перед глазами зрителей и участников предстают невиданного размаха, пестрые фейерверки, оглашающие закрытие сумасшедшего действа.

Присоединиться к очередному красочному безумию карнавальной гаммы поможет своевременно приобретенная путевка в Испанию в мае. А незабываемые впечатления от участия в нем вам гарантированы. Эмоции будут настолько яркими, что, по истечении многих лет не потеряют своей пестроты. Впечатления – главный сувенир, который вы привезете на память из Испании.