Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


07.02.2011

Как приготовить кислородный коктейль в домашних условиях

Если кто-либо лет 20 тому назад сказал бы, что многие из нас будут приобретать питьевую воду, то его, несомненно, подняли на смех. Сегодня же приобретение очищенной воды является нормой нашей жизни. Точно таким же привычным делом в самое ближайшее время станет покупка или приготовление килородных коктейлей. Как оказалось, кислород обладает огромным множеством преимуществ для нашего здоровья и самочувствия. Итак, давайте разберем основные особенности приготовления кислородного коктейля.

Приборы для приготовления кислородного коктейля

Прежде всего, стоит обозначить, что для приготовления кислородного коктейля необходимо иметь генератор кислорода и кислородный коктейлер. Данные приборы имеют достаточно большой ресурс службы.

Употребляется кислородный коктейль в виде пены, которая состоит из огромного числа пузырьков, а также пенообразующего и фито-коктейля (витаминный и вкусовой компонент).

Суть приготовления кислородного коктейля заключается в образовании пены из жидкой основы, которая заправляется в коктейлер и подключается к генератору кислорода. При этом, за основу может быть взят совершенно любой напиток, в том числе и обычная очищенная вода. Наиболее вкусным получается коктейль из свежеотжатого сока.

Базовые компоненты

На сегодня стандартный состав пенообразующего компонента может включать в себя: белок куриного яйца, корень солодки и желатиновый настой. Данные составляющие являются взаимозаменимыми и прекрасно дополняют друг друга. Как правило, используется корень солодки, а белковая часть яйца или желатиновая смесь редко применяется в виду значительного времени на их приготовление и ограниченного срока хранения.

Лекарственные составляющие

Далее нужно заметить, что большое значение в приготовлении настоящего кислородного коктейля имеет использование лекарственных компонентов. В большинстве своем такие составляющие используются в лечебно-профилактических учреждениях, но приготовить целительный кислородный коктейль в домашних условиях также не составит особого труда. Все отвары лекарственных трав приготавливаются в соответствии с рекомендованной врачами рецептурой. Заметим, что большим успехом пользуются лекарственные компоненты в виде сиропов или экстрактов, которые уже в своем составе содержат отвары трав и некоторые вкусовые добавки.

Витаминные и вкусовые компоненты

В состав кислородного коктейля очень часто добавляют различные соки и витаминизированные напитки, тонизирующие сиропы на основе ягод и плодов фруктов. А вот для улучшения вкуса можно использовать натуральные вкусовые добавки – это могут быть всё те же сиропы или же натуральные ароматизаторы. В барах и кафе сегодня предлагаются коктейли с небольшим содержанием алкоголя, например, вино. По оценкам многих специалистов кислородный коктейль нейтрализует негативное действие алкоголя, оставляя только положительные качества.

Таким образом, при наличии соответствующего аппаратного оборудования и знании процессов приготовления кислородного коктейля можно с легкостью в домашних условиях сделать этот целительный напиток для своего организма и привнести ощущение легкости в свою жизнь.