Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


19.03.2019

Судак: увлекательные прогулки по окрестностям

Курортный город Судак, расположенный на полуострове Крым, привлекает не только красивыми ландшафтами и пляжным отдыхом, но и интересными памятниками истории и архитектуры. Кроме того, в отличие от множества других курортов, Судак предлагает туристам весьма демократичные цены на жилье и питание.

Судак

Безусловно, любая поездка начинается с поиска места проживания. Отели и гостиницы Судака приятно удивят вас спектром услуг и достойным уровнем сервиса. Что касается достопримечательностей курорта, то мы составили для вас небольшой обзор наиболее популярных из них.

Пещерный монастырь

Этот монастырь считается одним из интереснейших культовых памятников Судака. Несмотря на то, что монастырь сохранился далеко не весь, оставшегося хватит для знакомства с той эпохой. Древнее строение находится на склоне горы Сокол.

Монастырь был основан византийскими священниками в 8 веке, которые скрывались в этих местах от иконоборцев. В 14 веке святыня была захвачена османской армией, после чего была окончательно заброшена.

Храм Святого Илии

Еще один интересный объект среди культовых архитектурных памятников - храм святого Илии, построенный между 9 и 11 веками. Согласно летописям, храм был построен греками, проживавшими в то время на территории современного Судака. Рядом со святыней располагалось озеро, а сам храм был одарен купелью, доставленной из самого Константинополя. Храм был действующим вплоть до 30-х годов прошлого столетия.

Храм Святого Илии

Кипарисовая аллея

Эта живописная аллея с удивительной атмосферой является популярным местом прогулок не только местных жителей, но и гостей Судака. Вдоль всей аллеи разместилось множество всевозможных кафе, сувенирных магазинов и развлекательных центров. Многолюдность места привлекла сюда представителей разных экскурсионных бюро, поэтому во время прогулки всегда можно приобрести билеты на экскурсии. Кроме того, любители южных сладостей смогут отведать тут местные деликатесы.

Аквапарк

Если вы приехали на отдых с детьми, то водно-развлекательный комплекс Судак будет идеальным местом для семейного отдыха. Гостей ждут современные аттракционы, развлечения и многое другое. Инфраструктура парка включает парковку, душевые кабинки, кафе, оборудованную зону отдыха и купания. Отдельные развлечения для малышей позволят родителям спокойно насладиться отдыхом пока их дети заняты своими играми.

Аквапарк

Исторический музей

Музей позволит вам окунуться в долгую и интересную историю местности, где сегодня стоит город Судак. Среди экспонатов представлены образцы оружия разных времен, а также предметы быта местного населения. Несмотря на то, что коллекция не может похвастать размерами, этого достаточно для того, чтобы лучше узнать историю развития поселения.