Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Что посмотреть туристу в Ростове-на-Дону

17.02.2015

Что посмотреть туристу в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону располагается на правом берегу Дона, на расстоянии 46 километров от впадения реки в Азовское море. Город является крупным промышленным и бизнес центром, где работает множество компаний от производственных до оказывающих услуги копирайтинга. Ростов-на-Дону был основан в 1749 году, во времена Елизаветы Петровны. Сегодня в «южной столице России» туристам предлагаются самые разные развлечения — например, прогулки на яхте в Ростове-на-Дону, а также множество других мероприятий.

Идём по «Бродвею»

Основная городская достопримечательность — Большая Садовая улица, также называемая ростовским Бродвеем. Это древнейшая и наиболее протяжённая ростовская улица. Здесь гуляют туристы и местные жители. Нельзя пройти мимо следующих достопримечательностей:

  • Доходный дом;

  • дом Черновой;

  • здание Госбанка, которое было построено в 1862 году.

Ростовчане говорят, что тот, кто не посмотрел Большую Садовую, не видел и Ростова.

Посещение Ботанического сада

Необходимо отметить, что ростовский Ботанический сад является самым крупным в России. Это природный памятник, который интересен тем, что на площади более 160 га присутствует около семи тысяч видов растений, которые привезены из разных регионов планеты. Кроме того, здесь можно увидеть и православную святыню — источник питьевой лечебной воды имени преподобного Серафима Саровского.

Отдых для детей

Если вы приезжаете в этот город с детьми, то обязательно посетите зоопарк и дельфинарий. Старейший зоопарк в стране порадует ваших детей животными, большинство из которых внесены в Красную книгу. Ну а всем тем, кто посетит дельфинарий, будет предложено насладиться красочным представлением с участием семейки трёх дельфинов, к которой также примыкает моржиха Антонина.

Набережная

Если вы хотите провести своё время с удовольствием и пользой, арендуйте яхту в Ростове-на-Дону, это так же просто как заказать текст. Набережная Ушакова — это потрясающее место, которое обожают жители города и его гости. Отсюда открывается великолепный вид на Дон, который не может никого оставить равнодушным. Туристам будут интересны скульптуры литературных героев, которые установлены на берегу: Нахалёнок и дед Щукарь.