Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Парки Праги

19.08.2015

Парки Праги

Город Прага – столица Чехии своих гостей очаровывает с первого взгляда. И, невзирая на то, что основные ее уникальные достопримечательности это Собор Вита, астрономические часы, Староместская площадь, Вышеград и Карлов мост – на этом путешествие в Прагу не заканчивается и знакомство не ограничивается. Можно бродить дни напролет по улицам старого города, при этом каждый раз для себя открывать новое, например, кулинарные блюда чешской национальной кухни, разнообразные музеи, скульптуры и памятники, архитектуру жилых домов и зданий, большой ассортимент вина и пива в ресторанах, пивоварнях и кафе.

Особо необходимо отметить парки города, ведь они весьма живописные – пруды, скульптуры, фонтаны, скамейки, дорожки, зеленые лужайки, ухоженные аллеи и деревья, разные виды цветов – это все здесь можно увидеть. Во всех парках Праги принято отдыхать и гулять на природе, устаивать пикники и заниматься спортом, из-за чего здесь всегда очень много туристов и местных жителей.

В столице Чехии можно увидеть поющие фонтаны, которые собой представляют водное светомузыкальное представление, удачно сочетающееся с живым оркестром и балетной постановкой – зрелище поистине фантастическое. Работать начинают фонтаны в первый день весны и заканчивают первого ноября. За один только вечер вы увидите 4 представления, каждый из которых продолжительностью сорок минут.

Если вы попадете на площадь Республики, то обратите свое внимание на рестораны Праги и Общественный дом, который построили в стиле модерн в начале 20 века на месте старого дворца королей. Святой Вацлав является покровителем города, поэтом в честь него и назвали площадь, а в 1912 году установили на ней комплекс скульптур: конное «изваяние» св. Вацлава в окружении чешских святых. За статуей сразу располагается Национальный музей – одно из 3 строений, которые возводили с целью возрождения страны.

Староместская площадь – излюбленное место туристов и горожан. Здесь каждое строение имеет индивидуальную историю и архитектуру. Перед Тыном храм Девы Марии, собор св. Микулаша, памятник Яну Гусу и Староместская Ратуша с астрономическими знаменитыми часами. В старой части Праги чуть дальше находится Еврейский квартал, где интересно увидеть действующую старейшую Староновую синагогу и Еврейское кладбище, на котором первое захоронение было в 1439 году, а вот последнее в 1787.