Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Особенности выбора паркетной доски

28.06.2016

Особенности выбора паркетной доски

Традиционно деревянные дома и внутренняя деревянная отделка считаются самыми востребованными в строительной отрасли. Материалы на основе древесины всегда актуальны и востребованы. Благодаря новейшему оборудованию, современным технологиям обработки древесины, появились новые, более широкие возможности ее использования. Например, паркетная доска Focus Floor, которую специальным образом обрабатывают. Она совмещает лучшие качества натурального покрытия, не имеет недостатков цельного дерева (например, линейной деформации при изменении температурных условий и влажности).

Новый отделочный материал – паркетная доска

Впервые этот материал был произведен в Швеции в середине 20-го века. Знаменитая компания Tarkett предложила на рынок новый продукт многослойные листы. Несколько (три и более) слоев древесины склеиваются между собой специальным составом. Самым важным считается верхний слой. Он будет интенсивно эксплуатироваться, поэтому его изготавливают из твердых пород. Самыми распространенными в использовании являются дуб, бук, акация, орех. Красивая паркетная доска получается, когда для верхнего слоя используется вишня или клен. Особенную ценность приобретает паркетная доска, в которой используются редкие сорта деревьев. Верхний слой придется время от времени шлифовать, снимая от 0,5 мм до 1,5 мм, поэтому чем он толще, тем дольше прослужит паркетное покрытие.

Нижним слоем служит фанера (двух миллиметровая, из дуба или ели), а средний состоит из ламели небольшого размера. Ламели прочно соединены, для их изготовления используются сосна, ель, пихта. Важным условием для соединения слоев является расположение. Дерево скрепляется так, что волокна двух слоев обязательно лежат перпендикулярно друг другу. Такой способ крепления помогает избежать деформации паркетного покрытия при изменении влажности или со временем, то есть такой пол не будет «усыхать», на нем не появятся щели и зазоры, которые со временем портят вид паркета.

От чего зависит качество паркетной доски?

Первое важное качество паркетной доски – это качество древесины, использованной на ее верхнем слое. Чем тверже и толще этот слой, тем дольше будет эксплуатироваться паркетное покрытие. Поэтому, выбирая паркетный пол, нужно уточнить, какое дерево находится на верхнем слое, какая толщина этого слоя.

Декоративность – важное качество паркетного покрытия

Еще одним качеством, которое при покупке паркетного покрытия влияет на цену и на выбор покупателя – это декоративные качества. Даже самый дорогой пол будет смотреться нелепо, если его цвет и фактура не будут гармонировать с дизайном всего помещения. Каждая порода дерева имеет свою уникальную текстуру, рисунок, цвет, оттенки, теплые и холодные тона, наконец, паркетный рисунок может иметь различную конфигурацию. Если мебель и пол подобраны в одной цветовой гамме – это поможет визуально расширить помещение, а если деревянные детали мебели будут контрастировать с полом, то такой выбор подчеркнет функциональные зоны помещения. В любом случае, нужно тщательно проработать различные варианты, а еще лучше – посоветоваться со специалистом.

Паркетную доску обязательно покрывают защитным слоем: это может быть маслянистые пропитки или лаки. Если дерево пропитано маслом, это сохраняет его внешний вид, а маслянистая жидкость проходит глубоко в структуру дерева по порам и сохраняет его внешний вид и структуру гораздо дольше, чем другие покрытия. Ухаживать за таким покрытием нужно с помощью специальных мастик, которые очищают и насыщают пол маслом и воском. Ежегодно паркетную доску следует чистить шлифовальной машиной.

Если пакет покрыт лаком – то делает его гораздо более простым в уходе. Так как лаковое покрытие отталкивали воду, то загрязнения смываются проще, а доска сохраняется лучше. Но для того, чтобы лак хорошо держался на поверхности и не отделялся, сначала поверхность пола покрывают шпаклевкой, затем грунтовкой, а только после этого – лаком. Современные лаковые покрытия включают в свой состав ультрафиолетовые фильтры, которые помогают сохранить цвет ярким, предупредить выгорание. Хрупкость лаковой пленки на древесине можно предотвратить, если под ножки мебели подложить ковры или войлочные накладки.

Паркетная доска может состоять из различных плашек. Например, однополосная плашка. Эта паркетная доска очень красиво смотрится в больших помещениях. На ней лучше всего можно рассмотреть структуру дерева, их которого она изготовлена. Двухполосная доска – обычно производится из двух плашек, которые могут тоже состоять из двух или более различных фрагментов. Трехполосная или многополосная доска состоит их маленьких кусочков, которые собраны в традиционный паркетный рисунок (елочка, палуба, плетенка). Этот паркет будет прекрасно смотреться в небольших помещениях. Мастера укладывают паркетную доску так тщательно, что она смотрится цельно, без стыков и швов.

Размеры - стандарт

На современном оборудовании выпускается доска самых разных размеров, под заказ и по стандарту. Наиболее востребованы:
  • длина 2 000 – 2500 мм;
  • ширина 50 – 200 мм;
  • толщина 7 – 26 мм.

Важно! Если толщина верхнего слоя 7 мм, то это шпон, который нельзя шлифовать. Доска в 100 мм и более может быть отциклеванной, так как ее рабочий слой – 2,3 мм. Если паркетная доска имеет толщину более 20 мм, то она укладывается на специальную подложку – лаги. А тонкий паркет - на бетонную стяжку клеевым или плавающим способом.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости