Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Преимущества инфракрасного отопления

07.09.2015

Преимущества инфракрасного отопления

Обогрев помещений сегодня является наиболее насущной проблемой в виду дороговизны энергоресурсов. Кроме того, популярность типовых малогабаритных квартир и «хрущёвок» давно канула в лету – сейчас каждый старается построить жильё большой площади. Обогрев таких помещений становится проблематичным в условиях постоянного подорожания энергоресурсов. В сложившейся ситуации системы инфракрасного (ИК) отопления являются единственной альтернативой не очень дешёвому и не всегда качественному централизованному отоплению. В настоящее время наиболее востребованным является промышленное газовое отопление, оно отлично функционирует в жилых домах и в промышленных помещениях.

Известно, что всё, имеющееся на Земле тепло, передаётся от предмета к предмету именно за счёт лучей ИК-излучения. Нагрев окружающего предмет воздуха происходит непосредственно от нагретой его поверхности. При этом напрямую от степени его нагрева зависит коэффициент отдачи им тепла. Особенность ИК-лучей заключается в том, что нагрев предмета они вызывают, только достигнув его поверхности, без каких-либо энергетических потерь, проходя беспрепятственно сквозь атмосферные слои. Эта удивительная особенность ИК-лучей давно взята человечеством на вооружение. Мало кто знает, что традиционные русские печи – это первые инфракрасные обогреватели в примитивном исполнении. В основе их работы лежит принцип ИК-излучения, за счёт которого и происходил нагрев избы.

Печи, потребляющие мало дров, но хорошо нагревающиеся и способные долгое время отдавать тепло, использовались в странах с суровым климатом. Они отличались визуально и конструктивно, но принцип их работы был единым, а размеры – весьма громоздкие. В настоящее время инфракрасное отопление существенно отличается от своего прототипа визуально и конструктивными характеристиками – более компактными и удобными. Интересно, что инфракрасные обогреватели пережили классическое паровое отопление. Их популярность объясняется экономией топлива и других затрат, необходимых для обогрева помещений. Более того, монтаж ИК-систем обогрева является относительно недорогим и проводится в кратчайшие сроки.

Монтаж ИК-систем отопления не требует прокладки труб, наличия воды, исключает проведение ремонтных работ теплосети и не нуждается в обслуживании специалистов. Также исключены какие-либо потери тепла при его транспортировке, прогревание помещений ИК-лучами происходит быстрее, а распределение тепла более равномерно. Система ИК-отопления позволяет отапливать площадь целиком или зонально, регулировать температурный режим. Управление и регулировка температуры в ИК-обогревателе осуществляется за счёт специальных терморегуляторов, настраиваемых на нужный температурный режим. В случае внезапного прекращения электропитания, излучатель самостоятельно включится, как только подача электроэнергии будет вновь возобновлена.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости