Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Металлические изделия, крепежные метизы

04.09.2015

Металлические изделия, крепежные метизы

Металлические изделия или метизы – так называется огромная группа различных по функциональности и назначению изделий из металла. Используются они фактически во всех отраслях человеческой деятельности. Производится масса специфических элементов, инструментов, конструкций и прочих метизов, которые применяют в строительстве, промышленности, быту и т.д. Они могут быть как универсальные – крепежные элементы (болты, саморезы, шурупы), так и целевые, например, ножницы швейные или по металлу.

К одной из категорий широко применяющихся метизов относятся металлические крепежные изделия различного типа, отличающиеся размерами и видом. Сюда входят болты, шайбы, гайки, шпильки, шурупы, винты, гвозди разной конфигурации и назначения, которые свободно продаются в обычных хозмагах и интернет-магазинах. Поэтому при необходимости всегда можно подобрать и купить требующийся крепеж на сайте krepej.com, специализирующемся на поставках и продажах данной продукции.

Виды метизов

Строительные крепежные изделия, применяющиеся в качестве соединительных деталей различных конструкций, широко применяются в любом строительстве. В данную категорию входит:

  • метрический крепеж (детали с определенным шагом резьбы) – гайки, болты, винты, шпильки;
  • заклепочный крепеж – заклепки, клепальные гайки;
  • забойный крепеж – гвозди, дюбеля, костыли;
  • винтовой крепеж – шурупы, конусные винты, саморезы.

Также к данной категории можно отнести дополнительный метиз – плоские и граверные шайбы, шплинты, металлическая проволока, арматура и т.д.

Стоит упомянуть, что такие же металлические изделия, только другой конфигурации, используются в различных областях промышленности – машиностроение, судо-, автомобиле- и самолетостроение, приборостроение, на мебельном производстве, на железной дороге и во многих других производственных отраслях.

Основные типы крепежных деталей

Болт – металлический цилиндр (стержень) с нарезанной на одной стороне резьбой для наворачивания гаек. На другом конце имеется головка под ключ в виде шестигранника либо квадрата. Резьба может нарезаться неполная или полная.

Винт – цилиндрический (болт) или конический (шуруп) стержень, с полукруглой или плоской головкой с крестообразным либо прямым шлицем под определенную отвертку.

Шпилька – металлический стержень различной длины, без головок, с резьбой под гайки на обоих концах.

Стандартная заклепка – цилиндрический стержень либо труба с цельной головкой с одной стороны. Вторая образуется в процессе клёпки на поверхности с другой стороны.

Клепальная гайка – усовершенствованная шестигранная, цилиндрическая или рифленая заклепка с одной головкой, позволяет клепать без доступа к поверхности с другой стороны. Для их изготовления используется простая или нержавеющая сталь, алюминий.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости