Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Спецодежда - назначение и применение

28.06.2015

Спецодежда - назначение и применение

Работники каждого производства должны быть защищены от опасного производственного влияния, вредных шумов, разного рода загрязнений и других небезопасных факторов. С этой целью в медпунктах предприятия бесплатно выдают средства индивидуальной защиты (СИЗ). Для собственной безопасности рабочие используют спецодежду, спецобувь, защитные каски, специальные шапки, рукавицы и перчатки, противогазы, респираторы, специальные щиты и очки, наушники и вкладыши от шума. А в свободное от работы время не воспрещается носить футболки и заниматься своим физическим здоровьем.

Проверка выявила, что медицинскому персоналу необходимы в первую очередь спецобувь и спецодежда. Причинами такого явления названа плохая организация поставок и выдачи, а также недостаточный контроль. Иногда медработники остаются без положенного им бесплатного СИЗ только потому, что нет четкого перечня должностей и профессий, претендующих на его.

Часто предприятия не ведут учет выдачи и использования СИЗ. Но, если разобраться, то все что требуется сделать – завести всем специалистам предприятия учетные карточки, где будут записываться выданные/сданные средства защиты. Еще одна проблема – отсутствие комиссии по приему привезенных СИЗ, отсюда иногда – их плохое качество. Многие медучреждения не имеют где хранить, сушить и ремонтировать спецодежду, не предусмотрена химчистка. Также проверка показала, что медработники просто не обеспечиваются в полной мере СИЗ, которые им полагаются.

Все перечисленные проблемы требуют срочного устранения. Руководство всех организаций должно назначить специального человека, который вместе со специалистом по охране труда, определит, при выполнении каких конкретно работ требуется бесплатное обеспечение спецодеждой, касками, очками и другими предметами индивидуальной защиты. Затем, совместно с финансистами следует вычислить все затраты на закупку защитных средств. А после этого они должны составить полный список работников, для которых будут подготовлены все необходимые СИЗ.

В случае возникновения спорных вопросов, для их урегулирования пользуются пунктом 7 «Правил обеспечения работников СИЗ». Примером таких споров может быть отсутствие в списке Типовых отраслевых нормах спецодежды, респираторов, защитных очков и прочих защитных вещей для медицинского персонала. Но, учитывая оценку рабочих мест и специфику работ, что выполняются, предприятие может обеспечить работников этими средствами индивидуальной защиты. А основанием для этого станет пункт 7 «Правил обеспечения» .



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости