Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Преимущества, устройство и применение теплообменников пластинчатых

02.06.2015

Преимущества, устройство и применение теплообменников пластинчатых

Теплообменник пластинчатый представляет собой аппарат, принадлежащий к одному из трех разновидностей оборудования, которое производит теплообмен. Он применяется в качестве способа передачи тепловой энергии от нагретой среды к не нагретой путем использования специальных гофропластин из нержавейки, которые соединены в единое целое вместе с обвязной арматурой.

Теплообменники пластинчатые — это оборудование, производящее теплообмен благодаря применению пластин, которые выполнены из нержавеющей стали с толщиной не большей 1 мм и имеющие гофрированную поверхность. Горячая и холодная среды в них перемещаются вихреобразными движениями, осуществляемыми в промежутках между пластинами. Тоннели для обоих сред расположены поочередно между собой.

Описываемые аппараты очень интенсивно применяют в новых воздвигающихся тепловых станциях. Также ими могут заменить ранее распространенные трубчатые теплообменники, именующиеся бойлерами большой ёмкости, в работающих тепловых станциях.

Теплообменники нового типа устанавливают взамен ранее распространенных трубчатых их аналогов поскольку они характеризуются целым рядом достоинств:

  • исключительная компактность. Размеры описываемых теплообменников заметно меньшие, в сравнении с трубчатыми их аналогами. Это стало возможно благодаря увеличенной площади поверхности, на которой происходит теплообмен. Количество израсходованного металла на изготовление данной конструкции меньшее, что влечет за собой сокращение затрат на ее производство;

  • более высокая способность теплообмена, влекущая за собой увеличение КПД, если сравнивать с их кожухотрубными аналогами;

  • длительный срок службы, положительно отличающийся от кожухотрубных теплообменников из-за используемого в изготовлении пластин материала, нержавейки.

Теплообменники пластинчатые требуют выполнения ремонтных работ в сокращенном объеме. Стоимость их дальнейшего обслуживания значительно ниже. При этом их использование более упрощено.

Структура

Структура описываемых теплообменников состоит из каркаса, оснащенного плитами, которые сближены направляющими. Имеется ввиду стационарная плита, находящаяся сзади, и динамичная плита, размещенная спереди. Между ними расположены пластины, вплотную примыкающие и оснащенные прокладками. Между пластинами получаются каналы. Такое размещение пластин в аппарате способствует чередованию каналов с горячей и холодной средой. Это предоставляет возможность осуществления, собственно, теплообмена. Нагреваемая и греющая среда расположены в противотоке.

Рассчитывают устройства путем использования специальной программы, предназначенной для управления вычислительной машины. В случае необходимости, соответственная компания может выполнить расчет конструкции определенной мощности.

Область использования

Описываемые устройства, в основном, используют в следующих случаях: для систем ГВС, ИТП, отопления жилья, для централизованного отопления домов и районов, для тепловых сетей заводов, в пищевой индустрии. Помимо этого их применяют в разных технологических процессах, включающих охлаждение масла и пр.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости