Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Различные способы резки металла без нагревания

24.05.2015

Различные способы резки металла без нагревания

Изготовление металлических конструкций обязательно связано с тем, что металл нужно обрабатывать. То есть, разрезать, сгибать, соединять и т.д. такая обработка металла, как резка, встречается наиболее часто. Металлопрокат имеет форму металлических листов, которые нужно разрезать. Для этого используют различные способы. Некоторые из них не применяют нагревание металла. Такая обработка связана с использование специальных приспособлений, инструментов, которые выбираются в зависимости от того, какое изделие необходимо сделать.

Как режут металл

Резка металла – это разделение на части целого прокатного листа или другого проката (не листового) по заранее предусмотренным формам, шаблонам, размерам. Самый распространенный способ – нагревание заготовки и места среза до очень высокой температуры. Но еще есть лазерная обработка и гидроабразивная.

Два последних способа исключают воздействие на металл горящим газом, горелкой. Металл режут без нагревания. У таких способов есть плюсы и минусы. Недостатки данных способов резки компенсируются дополнительными видами обработки поверхностей.

Механический способ резки металла

На производстве и в повседневной жизни очень часто прибегают к простому механическому способу резки металла. Для этой процедуры есть специальный инструмент – ножовка по металлу. Еще в таком случае пользуются: ленточная пила, фреза, угловая шлифмашинка и т.д.

В специальных цехах для металлообработки используют станки. Это оборудование позволяет провести механическую резку металла любой сложности. Они имеют целый ряд профессиональных приспособлений. На таком оборудовании легко режут как листовой металлопрокат, уголок и т.д.

Основным "минусом" механической обработки является то, что детали, которые соприкасаются с прокатом, быстро изнашиваются, приходят в негодность. Возникает необходимость постоянной замены, контроля их качества. Потому что это сказывается и на качестве обработки металла. Механическим способом легко резать прямые, несложные формы. Если конфигурация сильно усложняется, то справиться таким механическим способом бывает невозможно.

Лазерная резка металла

Лазерная резка металла - современный способ, и заключается он в том, что для резки используют силу узкого лазерного пучка. Этот луч позволяет резать различные сплавы, металл. Его особенностью является очень маленькая площадь воздействия, почти «ювелирная» точность резки, тонкий рез. Разрезанный край остается ровным, без деформаций, характерных для механической резки.

Лазер очень производителен. Энергия, с которой происходит резка очень велика. Проводить такую резку не сложно, удобно, комфортно. Обычно с помощью лазера изготавливают самые сложные детали и формы.

Гидроабразивный способ резки металла

Самым точным и эффективным способом резки металла без нагрева является гидроабразивная резка. Этот способ заключается в том, что на материал воздействуют водой и песком.А если точнее - струей из смеси песка и воды.

Смесь песка и воды под огромным давлением подается в узкое сопло. Затем эта смесь направляется на место разреза. Металл не нагревают, он не деформируется, края изделия становятся идеальными сразу после разрезания и не требуют дополнительной обработки в дальнейшем.

Этот способ эффективный, но очень дорогой. К тому же он не подходит для материалов чувствительных к коррозии.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости