Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Профилированный клееный брус: преимущества и недостатки

21.05.2015

Профилированный клееный брус: преимущества и недостатки

Дерево является одним из наиболее распространенных вариантов строительных материалов в жилищном строительстве. Дерево обеспечивает не только «дыхание» помещений, но и отлично сохраняет тепло и блокирует проникновение шумов. Нынешние современные материалы на основе дерева обладают дополнительными свойствами, обеспечивающими еще больше преимуществ.

Профилированный клееный брус имеет минимальные показатели усадки, не превышающие 1%. В результате приступать к проведению внутренней отделки можно сразу после завершения строительства, что существенно экономит время. За счет многослойной структуры подобный материал длительное время сохраняет свой первоначальный внешний вид. Кроме того, за счет использования специальных пропиток, материал отличается повышенной устойчивостью к гниению, не боится различных вредителей и влаги.

Производство клееного бруса, как и домов из него осуществляется в заводских условиях на основе имеющихся проектов. В результате значительно сокращается расход материалов и упрощается финальная сборка на месте установки, где строителям предстоит просто собрать «конструктор». Все поверхности заранее идеально обрабатываются, что также положительно сказывается на скорости проведения работ. За счет характеристик материала имеется возможность строительства домов различных размеров и проектов, с типовой или индивидуальной архитектурой.

Не лишены подобные дома и недостатков. Чаще всего к ним относят высокую стоимость строительства, недостаточный уровень воздухообмена, а также невысокую экологическую безопасность. Если касаться стоимости строительства домов из клееного профилированного бруса, то они на фоне обычного брууса обходятся покупателям в три или четыре раза дороже. В тоже время при подобном строительстве не требуется использование большого количества дополнительных материалов для обработки бруса, утепления и так далее. В итоге стоимость домов получается примерно схожей, а с учетом того, что дома из клееного бруса обладают значительно большими сроками эксплуатации, они существенно выгоднее обычного строительства.

Еще одним из недостатков называется низкая экологичность из-за наличия в структуре клеевых соединений. В тоже время специалистами доказано, что при использовании в процессе производства материала нормативов ГОСТ, обеспечивается полная безопасность. Используемые клеевые составы после застывания превращаются в своеобразное стекло, полностью безопасное для окружающих, и не способное выделять никаких испарений даже в условиях повышенной влажности и температуры.

Что касается претензий к качеству воздухообмена в помещениях, то проблемы возникают только в тех случаях, когда укладка бруса проведена с нарушением технологии и вертикальным расположением ламелей. В тоже время при использовании горизонтального расположения ламелей, никаких проблем с воздухообменом не возникает. В результате при подробном рассмотрении выясняется, что профилированный клееный брус является эффективным материалом для строительства жилых домов.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости