Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Неоспоримые выгоды электроэрозионной обработки металла

18.05.2015

Неоспоримые выгоды электроэрозионной обработки металла

При электроэрозионной обработке (электроэрозия) поверхностные частицы составляющего изделие материала принудительно выбиваются из него созданным коротким электрическим разрядом. Для этого электроды помещают в жидкий диэлектрик на определенном расстоянии друг от друга. Увеличение напряжения приводит к возникновению пробоя между ними. Это сопровождается мощным электроразрядом, с образованием в нем высокотемпературной плазмы.

Использование подобных электроискровых методик наиболее эффективно при обработке инструментальных изделий и твердосплавных элементов, где большинство основных требований предъявляется к износу. Тут в качестве инструмента выбирают тонкую проволоку, которая значительно дешевле инструмента, способного осуществить механическую обработку. К примеру, применение механических способов при обработке большинства производственных штампов по стоимости равно половине от цены самих изделий. Если же штампы обрабатываются с применением электроэрозии, инструмент тут стоит не более 3,5%.

Создаваемые электрические импульсы имеют продолжительность не более 0,01 сек, что не дает выделяющемуся теплу распространяться по материалу. Но даже небольшого количества энергии хватает на разогрев, плавку и испарение незначительной доли вещества. Кроме этого, любая частичка плазмы, ударяясь об ядро электрода, приобретает давление, достаточное для выброса (эрозии), в котором задействовано и расплавленное, и только разогретое вещество. В результате разрушаются расположенные очень близко участки электродов, так как для любого пробоя используется кратчайший путь. За счет сближения электродов инструмента и заготовки, поверхность последней приобретет форму первого.

Параметры производительности и качества обработанного изделия обычно находятся в прямой зависимости от характеристик применяемых импульсов (их частоты, длительности и содержащейся энергии).



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости