Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Создание дренажных систем

15.04.2015

Создание дренажных систем

В многочисленных случаях практически невозможно качественное обустройство скверов, парков, дорог и тротуаров без создания дренажных систем. Дренажная система предназначена для снижения общего уровня грунтовых вод, а также для отвода талых и дождевых вод с участка. Поверхностный дренаж помогает защитить территорию от излишней влаги, вызванной атмосферными осадками либо другими причинами.

Дренажная система, построенная с соблюдением всех правил, позволяет значительно, в несколько раз, увеличить срок эксплуатации без ремонта дорожных покрытия и фундаментов зданий. Прокладка дренажной системы надежно защитит территорию участка от скопления талых и дождевых вод, что позволяет не только свободно передвигаться по участку, но и значительно уменьшить отсыревание цокольных этажей и фундаментов зданий.

Система линейного дренажа

  • Поверхностное водоотведение служит для отвода с участка вод, имеющих различное происхождение. Отводятся талые, дождевые воды, а также разнообразные промышленные и бытовые стоки. Линейные водоотводы очень распространены при строительстве тротуаров и дорог. Также они применяются на приусадебных участках, в открытых производственных цехах и площадках.

  • Благодаря системе линейного водоотведения не происходит образования водных потоков и луж от таяния снега и дождей. В результате дорожные покрытия сохраняются намного дольше. При постройке системы линейного водоотведения непосредственно от зданий, отмостка и фундамент не отсыревают и не разрушаются, исчезает опасность подтопления цокольных этажей и подвалов.

  • Поверхностные водоотводы являются углубленными каналами. Каналы закрываются съемными решетками, обычно металлическими. Дополнительно устанавливаются пескоуловители, позволяющие задерживать грязь, мусор и песок, принесенные водой. Наличие решеток защищает каналы от забивания крупным мусором и обеспечивает безопасность передвижения транспорта и людей.

Системы подземного дренажа

При строительстве КНС комплекса гидротехнических сооружений прокладываются подземные каналы, служащие для отведения от участков грунтовых вод. Очень часто при строительстве подземного дренажа параллельно осуществляется прокладка кабеля безопасности. Необходимость в подземном дренаже возникает в тех случаях, когда здания располагается вблизи водоемов или в болотистой местности и уровень грунтовых вод очень высок. Если в здании имеется цокольный этаж или подвал, то охрана дома от подтопления также выполняется с помощью подземного дренажа.

Если глубина залегания подземных грунтовых вод более полутора метров, то в большинстве случаев можно обойтись без подземного дренажа. Также отпадает необходимость в нем в песчаном грунте, обладающем естественной способностью к дренированию.

Разные дренажные системы предназначены для выполнения различных задач. Если основная цель подземного дренажа это отвод грунтовых вод, то поверхностный дренаж защищает прежде всего от атмосферных осадков. В случае необходимости оба типа дренажных систем могут быть использованы одновременно и очень эффективно отводить воду от строений. Проектирование системы водоотведения должно учитывать мощность коллектора, так как на него будет направлена дополнительная нагрузка. При благоустройстве участков и строительстве обычно дренажные системы применяются в комплексе.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости