Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Детали крепления строительных конструкций

22.03.2015

Детали крепления строительных конструкций

Элементы первичного крепежа

Данный крепеж предназначен для выдерживания суммарной нагрузки, которая будет воздействовать на построенную конструкцию. В проектной нагрузке учитывается собственный вес изделия и влияние внешних воздействий – сильный ветер, ураган, смерч. Внешнее воздействие, как правило, приводит к динамическому движению конструкций. Поэтому когда монтируется листовое покрытие, устанавливают герметичные прокладки. Для прикручивания листов обычно используют самонарезающие винты.

Вторичное крепление

К такому виду крепежа относятся отдельные листы, сшиваемые в цельное покрытие. При расчете прочности крепления учитывают поперечные ограничители движения, а также вес защитного материала, в котором находятся детали. Данный материал защищает крепеж от негативного влияния окружающей среды: снегопада, дождя и кислотных осадков, выпадающих из атмосферы. Каждый лист крепится при помощи самонарезающих винтов или заклепок, под головки которых обязательно устанавливают шайбы.

Самонарезающие винты Чтобы соединить листы самонарезающими крепежными винтами, нужно предварительно просверлить отверстия нужного диаметра. Это делается при помощи электрической дрели. Затем винты закручивают рожковым или торцевым ключом. Для монтажа поперечных ограничителей можно использовать специальный т болт, который имеет резьбу на длинном конце. Соединение деталей производится с помощью затягивающейся гайки.

Оказать помощь в приобретении таких болтов может организация RSI, которая активно занимается подобными услугами. В связи с тем, что для соединения различных материалов применяются разные виды резьбы, при заказе товара нужно подробно указывать особенности предстоящих работ.

Для соединения тонких металлических листов чаще всего применяются заклепки. Такой крепеж имеет весьма широкую область применения. По производству заклепок город Челябинск занимает одну из лидирующих позиций в стране. Здесь изготавливают изделия из самых разнообразных сплавов, основу которых составляют как алюминий, так и медь.

Уплотнительные шайбы и анкеры

Чтобы обеспечить более надежное соединение, применяют уплотнительные шайбы. Они входят в комплект поставки. Для соединения профильных листов используются изоляционные втулки. Они выглядят как штифт, на котором нарезана резьба. Штифты нужны для монтажа профилей внахлест.

В качестве крепежного элемента, который не имеет резьбы, применяют специальные анкеры. Внешне они похожи на резьбовые винты, но принцип крепления у них несколько иной. Здесь скрепляемые изделия держатся за счет силы трения, возникающей между металлом анкера и пластмассовым наконечником. Анкер находится с одной стороны прижимаемой поверхности, пластмассовый наконечник с другой.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости