Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Как выбрать металлические лестничные перила

20.03.2015

Как выбрать металлические лестничные перила

Лестничные перила – это специальная часть лестничной конструкции, которая выполняет оградительную функцию. Если на лестнице нет никаких ограждений, она очень опасна и травматична. Все лестничные конструкции в обязательном порядке оснащены оградительными сооружениями – перилами.

Перила могут быть разными, их изготавливают из самых различных материалов. Но наиболее популярны у современных дизайнеров и строителей металлические ограждения для лестниц. Обычно материалом для таких перил служит нержавеющая сталь или алюминий. К положительным свойствам таких ограждений стоит отнести:

  • устойчивость к коррозии;
  • презентабельный внешний вид;
  • устойчивость к воздействию химикатов, моющим средствам, другим агрессивным жидкостям;
  • востребованность дизайнерами интерьеров благодаря блеску, который иногда очень уместен в интерьере.
Собирают такие перила быстро и легко, как детский конструктор. Они мобильны - переносятся и надежно крепятся. Монтаж металлических перил сделать совсем не сложно. Для их сборки не применяют сварку, поэтому конструкцию можно легко разобрать в случае необходимости, переделать, усилить, модифицировать.

Самые простые перила состоят из стоек (специальных особо прочных опор) и поручней (перил). Такая конструкция недорогая, совершенно доступная, довольно стильная, быстро монтируемая. Чтобы создать простую конструкцию можно использовать любой метал, даже обычные трубы или профиль. Если метал черный, перила обязательно грунтуют и окрашивают. Лестница может быть выполнена из самых разных материалов.

Современные дизайнеры предлагают самые оригинальные и неожиданные формы перил, стоек, целых конструкций. Стойки иногда располагают под наклоном, или делают их горизонтальными.

Если конструкция собирается без применения сварочных работ, то используются очень надежные механические крепления: разнообразные гайки и франты. Для придания привлекательного вида конструкции покрывают хромом или никелем. Такие лестничные перила становятся изюминкой интерьера, освежают и украшают его.

Если же лестница сварная, то пространство между стойками заполняют красивыми деревянными деталями, стеклянными конструкциями, орнаментом или кованым узором. Такое оформление придаст лестнице уникальность, неповторимость и шарм. Специалисты считают, что такая лестница радует глаз и душу.

Перила, как и лестницы, бывают двух видов: наружные и внутренние. Наружные перила обычно более массивные, они обязательно должны сочетаться с фасадом дома. Внутренние - легкие, полупрозрачные, сочетающиеся с интерьером помещений.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости