Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Что входит в комплект бурильной установки

18.03.2015

Что входит в комплект бурильной установки

Буровая станция включает в себя целый комплекс оборудования, предназначенный для получения различных скважин в недрах Земли. Они могут применяться в различных отраслях экономики, поэтому в зависимости от предназначения имеют различную комплектацию. На специальные буровые установки продажа основных комплектующих деталей может производиться по индивидуальным заказам. Несмотря на это, в любой буровой установке можно выделить определённый перечень основного оборудования, используемого в каждой такой станции.

Основой каждой бурильной установки является буровая вышка. Это базовый элемент, на котором держится всё оборудование. Она предназначена для обеспечения операций по спуску и подъёму бура, удерживания буровой колонны, установке труб, расположению механизации и элементов талевой системы.

Главной частью спускоподъёмного механизма является буровая лебёдка. Она обеспечивает выполнение следующих основных технологических операций:

  • опускание в скважину и подъём буровых и обсадных труб;
  • передачу инструмента и приспособлений в забой;
  • быстрый подъём инвентаря в случае аварий;
  • передача поступательного и вращательного движения исполнительным механизмам для ускорения бурильного процесса.
Верхний привод (СВП) обеспечивает передачу вращения ротора буру с помощью вертлюга, который в свою очередь обеспечивает вращение колонны и подачу воды. Привод также поддерживает колонну труб при их вращении. Надёжная работа вертлюга определяет безотказность всей бурильной установки.

Важным элементом подвесной системы является буровой крюк, который удерживает вращающуюся колонну на весу. С его помощью проводятся спускоподъёмные операции, подвод и подача других грузов. В составе крюкоблока он служит подвижным элементом талевой системы и обеспечивает опускание и подъём обсадных и буровых труб.

Смывочная вода подаётся во вращающуюся трубную колонну от насоса через вертлюг. В зависимости от назначения различают буровой, промывочный и силовой вертлюг. Все они выдерживают в процессе бурения высокие механические нагрузки и предотвращают скручивание канатов талевой системы.

Комплект буровой станции включает в себя также буровые насосы для подачи промывочной жидкости, электрический генератор для питания электроприводов и насосов, механизмы подготовки раствора, контрольные приборы и средства механизации спускоподъёмных работ. В дополнительное вспомогательное оборудование входят различные приспособления, включая грузовые краны, средства транспортировки станции, ёмкости для приёма жидкости, трубопроводы для подачи раствора и т.д.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости