Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Паркет с замком

17.03.2015

Паркет с замком

Современный паркет имеет замковое соединение, которое обеспечивает быстрый и надёжный монтаж напольного покрытия. Вполне доступная стоимость и разнообразное внешнее оформление, имитирующее как массивные доски, так и традиционный штучный паркет, сделали этот товар одним из самых востребованных строительных материалов.

Полы в советских квартирах, учебных и культурных заведениях, покрывались узкими и тонкими деревянными планками, расположенными параллельно-перпендикулярно или в ёлочку, которые наклеивались на ровную основу. Изготавливались они из отходов деревообрабатывающего производства и имели низкую себестоимость. Кроме этого достоинством паркетного покрытия была его быстрая укладка. Существенным недостатком было то, что пол быстро начинал скрипеть и отдельные планки отходили от основания.

Современные паркетные доски

Если сегодня купить паркетную доску, то можно заметить, что она многослойная. Это позволяет увеличить прочность и долговечность материала. Наибольшей популярностью пользуются трёхслойные доски, которые имеют толщину 1,4-1,5см, длину 210-225см и ширину 18-20см. Лицевая поверхность паркета выполнена из дорогой древесины качественных пород. Толщина фронтального слоя делается 3,5-4мм. Основные слои выполняются из недорогих видов древесины, хвойных пород. Волокна древесины в этих слоях направлены перпендикулярно друг другу.

Это делается с целью минимизировать вспучивание и деформацию досок при больших перепадах температуры и влажности окружающей среды. Своё название многослойная доска получает по той породе дерева, которая применяется для изготовления её верхнего слоя. Более долговечными являются доски с увеличенной толщиной верхнего слоя до 6мм. Общая толщина этих досок составляет 2-2,2см. Чем толще верхний слой, тем больше шлифовок поверхности допускается делать в процессе эксплуатации.

Утолщённый средний слой паркета придаёт доске большую жёсткость, улучшает теплоизоляционные и звукопоглощающие качества покрытия. Толстые доски паркета можно настилать на лаги.

Сборка паркета

Ещё в недавнем прошлом для скрепления паркетных досок использовали клеи, стяжные ремни и клинья. При такой технологии требовалось определённое время для полного высыхания клея. Только после этого разрешалось ступить на поверхность нового пола. Сегодня паркетные доски, как и ранее, имеют пазы и шипы, обеспечивающие шпунтовое соединение досок. Однако в отличие от своих предшественников, новые пазы и шипы имеют фигурный профиль, который позволяет реализовать замковое соединение паркета.

Для соединения досок их торцы нужно стыковать под некоторым углом, чтобы шипы вошли в пазы. При выравнивании досок замок защёлкивается, и они уже не смогут разойтись самопроизвольно. Отсутствие клея позволяет ускорить процесс монтажа паркетного покрытия, а также сохраняет возможность её разборки без повреждения досок и повторного использования.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости