Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Встроенные гаражи - современно и удобно

15.03.2015

Встроенные гаражи - современно и удобно

Как только у человека появляется собственный автомобиль, он очень быстро понимает, что без гаража ему не обойтись. Некоторое время уходит на то, чтобы обдумать все нюансы возведения жилища для машины, рассчитать, сколько и каких материалов потребуется и в какую сумму это обойдется. А затем наступает самый ответственный момент – стройка.

Еще до начала строительства необходимо обзавестись проектом гаража. При его создании учитывают специфику участка, определяют, какой конкретно вид строения планируется возводить, рассчитывают финансовые и трудовые затраты. То есть, проект – это именно тот документ, в котором предусмотрены все мелочи гаража, о котором так давно мечтали.

Особенности и преимущества встроенного гаража

Лет десять назад огромным спросом пользовались гаражи, которые обустраивали в цокольных этажах домов. И в наши дни они не утратили своей популярности. Причина этому несколько. Во-первых, чтобы добраться до машины не требовалось даже выходить из дома. Во-вторых, что особо актуально для загородных участков, такое расположение обеспечивало компактность и экономило полезную площадь. Еще один часто выбираемый вариант - проекты гаражей из бревна. Их строительство обойдется недорого, они выглядят эстетично и прекрасно вписываются в архитектурный ансамбль загородного дома.

К основным преимуществам встроенного гаража можно отнести:
  • Снижение затрат на материалы. Потолком такого гаража будет перекрытие нижнего этажа, а фундамент выступает в качестве стен.
  • Не требуется отопление.
  • Пройти в жилые помещения можно прямо из гаража.
Большинство гаражей, расположенных за городом, выполняются именно по этому принципу. Такой проект можно реализовать практически на любом участке, независимо от рельефа местности. К примеру, если уровень дома выше отметки улицы, то строительство вообще не представляет проблем. Если же нет, то первый этаж приподнимают над землей и тогда попасть внутрь можно, просто поднявшись по ступенькам. При таком варианте гараж становится единым целым с домом.

Особое внимание следует обращать на гаражи, расположенные под интенсивно используемыми помещениями. При его оснащении необходимо использовать противопожарное покрытие, а для связи с остальными комнатами следует оборудовать защитный шлюз.

То же касается и отопления. При его монтаже следует исключить любую возможность возгорания или может пострадать весь дом. В первую очередь следует позаботиться о стойкой к огню автономной вентиляции, что предусматривается еще на стадии проектирования. Кроме того, необходимо приобрести герметичные металлические ящики для хранения легковоспламеняющихся веществ.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости