Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Выбор печи для бани

05.03.2015

Выбор печи для бани

Особенности такой процедуры, как посещение бани имеют свои особенности в различных регионах мира. Но популярность такого способа поддержания чистоты популярна почти в каждом народе независимо от географической широты и долготы. На Руси баня была частичкой жизни, а не просто гигиенической процедурой. Посещение парной помогает даже в борьбе с некоторыми недугами и до сегодняшних дней активно применяется в народной и официальной медицине.

Главное – внутри

Мода на природную естественность вновь подняла на пик популярности почти забытое направление в строительной индустрии – возведение бань из сруба. В качестве материала стен используют брус, бревно, лафет или оцилиндрованное бревно. Внешне такие постройки очень похожи на русские бани, но не всегда соответствуют традиционным требованиям к русской парной.

Внутри сруба может располагаться, например, сауна. Но сауна – это совсем не русская парная, так же как и турецкая паровая баня. Характер бани зависит от желания хозяина. В зависимости от предпочтений владельца выбирается печка в баню. К выбору данного агрегата следует подходить взвешенно, так как он может стать решающим фактором в функциональных возможностях бани.

Печь – основной элемент бани

Микроклимат внутри бани в большой степени зависит от конструктивных особенностей установленной в ней печи. Конечно, влияние оказывают вентиляционная система, материал внутренней обшивки и некоторые другие факторы, но главное для бани – это печь. От параметров этого агрегата зависит температурный режим, а также показатели влажности в помещениях.

В идентичных по площади и отделке срубах можно устроить и русскую парную, и финскую сауну, и турецкую паровую баню. Столь широкую вариативность обеспечивает применение печей различной компоновки, технического исполнения и производительности. Разные типы печей могут вырабатывать пар различных видов.

Микроклимат внутри бани, в свою очередь, оказывает влияние на состояние находящихся в ней людей. Ввиду этого при выборе печки для бани необходимо учитывать особенности организма всех членов семьи, планирующих посещение данного сооружения. Также следует ориентироваться на состояние здоровья при проектировании вентиляционной системы и выборе материала для внутренней отделки помещений бани.

Грамотно спроектированная и возведенная баня способна подарить здоровье, ощущение свежести после ее посещения. А какие дружеские встречи можно устраивать в баньке, знает каждый мужчина. Впрочем, представительницы прекрасной половины тоже давно оценили красоту такого вида отдыха с пользой для здоровья.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости