Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Холодильное оборудование для климатических систем

02.03.2015

Холодильное оборудование для климатических систем

Основным условием создания эффективной системы кондиционирования является правильный выбор чиллера – специального оборудования для охлаждения воздуха. В проекте будущей системы центрального кондиционирования эта машина занимает ключевое место, потому что от мощности, надежности, энергоемкости зависит качество работы всей системы. Какие предложения сейчас в этом сегменте рынка?

Чиллеры – что предлагает климатический рынок

Чтобы выбрать лучший чиллер, из тех, которые представлены на отечественном рынке, нужно внимательно прочитать все технические характеристики. Эти фактические данные смогут несколько сузить диапазон товаров, из которых вам придется выбирать. К сожалению, в России нет достаточного опыта эксплуатации различных климатических систем. Практический опыт очень важен. Но за его недостаточностью, приходится уповать на интуицию, доверие к стране-производителю, популярности марки, бренда, прислушиваться к советам продавца-консультанта.

В России климатический бизнес, а с ним и производство чиллеров, начинает активно развиваться. Множество отечественных компаний заключают договора с иностранными производителями, которые пока не поставляют свою продукцию на отечественный рынок. Сотрудничество между иностранным капиталом и нашим производителем сводится к поставкам оборудования для сборки чиллеров по низким ценам, а на местных предприятиях производится сборка и устанавливается новая, конечная цена. Такой бизнес очень прибыльный, но не совсем справедлив по отношению к покупателю. И вот почему:

Климатическое оборудование довольно сложное, хотя довольно популярное. Требует организации сервисных мероприятий высокого уровня: техническое сопровождения не только в процессе установки или ремонта, но и в профилактическом обслуживании. Если чиллер изготовлен малоизвестным производителем, который не был представлен ранее на российском рынке климатического оборудования, то найти нужные детали для ремонта, выяснить технические особенности бывает крайне сложно. Поэтому покупатель чиллера может стать жертвой такой информационной ловушки. Поиск какой-нибудь незначительной детали может превратиться в "одиссею".

Можно расхваливать инженерные и конструкторские находки каждого образца чиллера. Все производители стремятся выпустить достаточно качественный товар, угодить покупателю. Но объективные данные убеждают в том, что огромной разницы в качестве чиллеров, производимых разными компаниями, нет. В Европе существуют очень жесткие требования к качеству продукции, ее функциональности и безопасности. Все производители стараются их выполнять, поэтому очень сближаются в основных параметрах и характеристиках.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости