Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Некоторые нюансы мультимодальных перевозок

20.02.2015

Некоторые нюансы мультимодальных перевозок

К мультимодальным перевозкам относят такой способ доставки грузов, который осуществляется при применении нескольких видов транспорта. Наиболее часто в таких перевозках так же как и при перевозке негабаритных грузов задействуют воздушный, железнодорожный и автомобильный транспорт. Но при необходимости, если нужно переместить груз в труднодоступную местность, могут использоваться и вертолеты, упряжки и тому подобный экзотический транспорт.

Помимо этого, мультимодальные перевозки имеют еще одну отличительную черту – их проводит и контролирует один организатор. Логистическая компания, которая взялась за это, обеспечивает перевозку и перегрузку товара на всех этапах, а также отвечает за его целостность. Владелец груза при этом обычно выступает в роли наблюдателя, хотя при желании может принимать и более активное участие в процессе транспортировки.

Отличительные особенности мультимодальной перевозки

Первым этапом осуществления такого рода доставок товара является планирование. Обозначается маршрут от точки отправки до конечного пункта назначения, определяется график движения, указываются места перегрузки, время стоянок в пути и тому подобное. Перевозка выполняется в комплексе, и даже незначительное отклонение может обернуться простоями, следовательно, финансовыми потерями. Поэтому маршрут следования должен быть тщательно продуманным и выверенным.

Иногда для перемещения груза логистической компании, которая выступает организатором, необходимо привлечь сторонних транспортников. В таком случае перевозка уже будут считаться интермодальной. Но владельцу товара следует учитывать, что при подобном способе возрастает количество документов, требуемых для обеспечения транспортировки. А это значит, что возникнут непредвиденные издержки, возможны сложности при планировании графика движения и самого маршрута.

На оформление документов вообще нужно обратить пристальное внимание. Допущенные нарушения такого рода могут стать основанием для штрафа либо даже ареста товара со стороны соответствующих служб. Так, например, всю документацию по растаможке груза необходимо подготовить еще до его отправки. Поэтому, выбирая организатора мультимодальной перевозки, следует заранее справиться о его репутации, опыте работы в этой сфере.

В связи с указанным, выполнять внутреннее мультимодальное транспортирование проще, нежели внешнее, связанное с пересечением границ. Но и здесь имеются свои нюансы. Скажем, при перемещениях товара на территории Крайнего Севера или Сибири необходимо принимать во внимание сложные климатические условия, особенно в зимний период.

Свои сложности существуют и при перевозках нестандартных грузов, к которым относят негабаритные либо тяжеловесные объекты, опасные и скоропортящиеся товары. При таких перемещениях грузов необходимо получить дополнительные разрешительные документы, иногда – обеспечить сопровождение. Обычно в подобных случаях владельцы прибегают к услугам специализированных компаний.

На мультимодальных перевозках можно несколько сэкономить. Но тут вступает в силу принцип выбора между «быстро, но дорого» и «медленно, но дешево». Если товар может сохраняться без ущерба длительное время, и в нем нет насущной необходимости, то желательно отдать предпочтение второму варианту.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости