Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Вспомогательное оборудование на судах

20.02.2015

Вспомогательное оборудование на судах

Судовое оборудование имеет большое количество различных гидравлических узлов, служащих приводом для исполнительных механизмов в управлении и обеспечении жизнедеятельности корабля. Все они классифицируются следующим образом:

  • первая группа приборов – вентиляторы, гидроагрегаты, насосы, обеспечивающие работу основных систем судна, в том числе и силовые энергоустановки корабля;
  • вторая группа приборов – грузоподъёмные устройства, механизмы швартовочного и якорного оборудования, рулевые приводные механизмы.

Спасательное оборудование судна

Сердце транспортного судна, машинное и котельное отделение, состоят из множества трубопроводов топливной и охладительной системы, через неплотные соединения которых протекает наружу дизтопливо, масло, спецжидкости. Вода может проникать в грузовые трюмы и во вспомогательные отсеки после промывки и продувки трубопроводов во время обслуживания. Она скапливается в осушительных колодцах, откуда выкачивается периодически осушительными насосами. Для этого насосы переключаются на нужный режим работы в данной системе.

В системе балансировки судна применяются свои балластные помпы, которые могут откачивать воду из любого отсека за борт, а также закачивать морскую воду из-за борта в балластные отсеки на носу и корме судна. Эти насосы применяются также для обеспечения необходимого крена и дифферента при выполнении покрасочных работ и восстановлении днища, ремонте рулевых машин, других труднодоступных узлов, производимых на плаву. Для замены неисправных агрегатов можно купить судовую гидравлику на сайте судоремонтных предприятий belsudosnab.ru.

В системе опреснения воды также имеются насосные установки. Энергоустановки кораблей с силовыми агрегатами внутреннего сгорания содержат насосы нагнетания пара, используемые для работы в системе дублирующего пароэнергетического хозяйства, к которым прибавляются водяные насосы главного и запасного двигателя ВС, обеспечивающие циркуляцию охлаждающей жидкости, а также насосы циркуляции масла в масляной системе двигателей. Существуют ещё насосные устройства в агрегатах сепарирования масла и дизтоплива.

Самые значимые системы на корабле – это системы поддерживающие выживаемость корабля и безопасность плавания для экипажа и пассажиров. В них особое место занимают водоотливные насосы и противопожарные помпы. Первые вступают в работу при появлении течи и пробоев в корпусе судна или при зачерпывании больших объёмов воды во время шторма и проникновении её в трюмы через открытее люки. В этом качестве на морских лайнерах могут применяться все трюмные помпы, включая, пожарные и циркуляционные насосы.

Специальные помпы, входящие в систему пожаротушения и распределённые по всей длине судна, имеют повышенную мощность и производительность для обеспечения сильных потоков воды, подаваемых на большие расстояния.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости