Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Секреты создания архитектурных макетов

15.02.2015

Секреты создания архитектурных макетов

С каким восхищением большинство людей взирает на великолепные, созданные искусной рукой мастеров, макеты зданий или архитектурных ансамблей. Это так занимательно увидеть в деталях каждый нюанс известного строения. Все это поражает и в то же время заставляет задуматься о том, как удается создавать такую красоту.

Изготовление макетов на заказ – сложный и трудоемкий процесс. Однако не стоит думать, что заниматься этим могут только профессионалы. Каждый человек, в состоянии при должном усердии научиться делать такие макеты самостоятельно. И вскоре обычная квартира сможет украситься миниатюрным зданием. Как же научиться этому?

Что необходимо для создания макетов

Конечно, чтобы создать красивый, полностью соответствующий реальному зданию макет, одного желания мало. Здесь не обойтись без специальных инструментов. В первую очередь потребуется ручной инструмент, ведь большинство макетных работ мастер выполняет именно вручную.

Базовый инструментарий включает в себя линейку, нож, карандаш, уголки разных размеров и специальные лекала. Кроме того, профессионалы пользуются всевозможными циркулями, кусачками, шилом и перчатками. Не обойтись и без пинцетов. Ведь макетирование требует почти ювелирной точности.

В целом создание макетов – это очень сложный процесс и состоит из различных видов работ. Если человек действительно увлекается этим делом, то для покупки инструмента ему потребуется посетить и строительный отдел, и магазин, торгующий медицинскими товарами и художественный салон.

Однако в профессиональной мастерской только ручным инструментом не обойтись. Здесь применяют современные специализированные приспособления, такие как «лазер», предназначенный для точного раскроя пластиковых деталей. Не обойтись и без фрезеровочного станка, с помощью которого создают фактуры из дерева, ПВХ, оргстекла, фанеры или пластика. Он незаменим в первую очередь при изготовлении мельчайших деталей, типа элементов декора, кирпичной кладки или черепицы для крыш.

Какой материал используется для изготовления макетов?

Макеты в точности повторяют реальные здания, а также окружающий их ландшафт. Поэтому для их изготовления используется широкий ассортимент материалов. Однако существует и основной комплект, без которого не обойтись в любом случае:
  • В первую очередь к таким материалам можно отнести прозрачный и белый пластик, толщина которого варьируется от одного до пяти миллиметров.
  • Также понадобятся виниловые пленки. Они могут быть цветные или специально предназначенные для нанесения печати. Ими оклеивают корпусы зданий, максимально приближая их внешний вид к реальному.
  • Еще один необходимый элемент – оргстекло.
  • Ну и конечно не обойтись без всевозможных присыпок, рулонных травяных покрытий, материалов, имитирующих водную гладь и прочих веществ для бутафории, способных оживить любой макет.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости