Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Современный российский рынок спецтехники

08.02.2015

Современный российский рынок спецтехники

В течение последнего года российский рынок спецтехники серьезно изменился, и связано это в первую очередь с введением против нашей страны санкций экономического характера. Не последнюю роль сыграло и вступление России в ВТО. Рынок спецтехники оказался единственным сегментом рынка автотехники, на который не распространялись временные ограничительные меры защитного характера.

В результате отрасль оказалась перед лицом свободной конкуренции с мировыми производителями, и неожиданно не только не проиграла борьбу, но и усилила собственные позиции, провела техническое перевооружение, что позволило вспомнить не только о поставках на внутренний рынок, но и в другие страны. В результате оказалась востребована полиграфия буклетов по спецтехнике на различных языках, где есть интерес к отечественной продукции.

Санкции и импортозамещение

В основном добиться хороших результатов отечественным производителям удалось за счет использования западных технологий, когда для производимой техники использовались цельные узлы и агрегаты иностранного производства. Как следствие, вся отрасль оказалась в серьезной зависимости от импорта. Особенно заметно это на фоне санкционной политики Запада и падения курса рубля, удорожающего все импортные закупки.

В целом на нынешний год экспертами прогнозируется значительный по объемам спад продаж и производства. Одной из причин подобной ситуации экспертами называется традиционная нехватка инвестиций. Одновременно снижается и число покупателей, способных оплачивать приобретение новой техники. Негативно влияет на ситуацию и экономическое положение смежников в условиях кризиса, не способных своевременно выполнять обязательства по поставкам комплектующих.

Дальнейшие перспективы

Несмотря на напряженность отношений между Россией и странами Запада, большинство иностранных компаний не хотят покидать российский рынок, обеспечивающий им хорошие прибыли и объемы продаж. Однако они хотят иметь точную информацию о планах на будущее со стороны российского правительства. И именно в такой информации испытывается дефицит.

Тем не менее, мировые компании имеют достаточный опыт работы, поэтому реагируют вполне спокойно. В некоторых случаях ведется переход на взаимные расчеты в китайских юанях и другой валюте, что позволяет сократить курсовую разницу и сделать покупки более привлекательными для российских компаний. Сказалась нынешняя ситуация и на географию контактов, расширив количество контактов с компаниями из Южной Америки. Определенные успехи сделаны в стране и в сфере импортозамещения, где производители начали значительно больше внимания уделять вопросам кооперации.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости