Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Цементно-стружечные плиты в строительстве

28.01.2015

Цементно-стружечные плиты в строительстве

Строительный бум на малоэтажные дома из деревянных конструкций вызвал широкий спрос на древесные материалы в виде плит. Такие плиты (ДСП, SIP-панели, ОСП и т.д.) могут служить в качестве элементов несущих конструкций, а также теплоизоляционных и декоративных материалов. В данной статье мы затронем особый тип деревянных плит – ЦСП (цементно-стружечные плиты).

Производятся цементно-стружечные плиты в соответствии со своим названием на основе цементного раствора и древесной стружки с добавлением химических присадок, способствующих минерализации древесно-стружечной массы. Уникальные характеристики ЦСП позволяют использовать их для строительства домов в любых климатических условиях.

Характеристики

Минерализация древесно-стружечной массы дает возможность защитить ее от воздействия негативных биологических процессов распада (гниение, эрозия). По сути это трансформация органики древесины в минеральное состояние, способное противодействовать негативным факторам.

Структурная монолитность не дает плитам расслаиваться в целом и, в частности, при их резке. Тестирование цементно-стружечных плит, проводившееся в экстремальных климатических условиях, показало несущественные изменения в структуре материала.

Производство

Изготовление происходит на основе прессования в формах из подготовленной смеси портландцемента, древесно-стружечной массы, минерализующих добавок и воды. Состав смеси соответствует техническим стандартам ГОСТа 26816-86.

Содержание каждого компонента цементно-стружечной смеси выражается в процентах ко всему объему смеси. Содержание: цементной основы – 65%, древесно-стружечной массы – 24-25%, воды – 8-8,5%, минерализующих добавок – 2-2,5%.

Свойства

Плиты ЦСП хорошо поддаются отделочным работам – шпаклевке, оштукатуриванию, покраске, оклейке всеми видами обоев, облицовке керамикой, фаянсом, искусственными материалами. Так как поверхность плит равномерная, то проведение каких-либо работ по их выравниванию не требуется.

Кроме абсолютно гладких плит выпускаются ЦСП с текстурной поверхностью. Данные панели применяются в качестве декоративно-отделочных конструкций. К примеру, ими можно обшить стены как снаружи, так и внутри дома, либо использовать их в качестве внутренних перегородок.

Абсолютная экологичность, высокая устойчивость к перепадам температур и морозостойкость, невосприимчивость к воздействию плесневых грибков, древесных насекомых, устойчивость к гниению и эрозии позволяют использовать данный строительный материал в самых различных климатических условиях. Эти положительные качества ЦСП позволяют им успешно конкурировать с аналогичными материалами древесного типа.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости