Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Экскаватор – землеройная спецтехника

24.01.2015

Экскаватор – землеройная спецтехника

В строительстве широко применяются специальные машины для выемки (экскавации) грунта. В зависимости от цели и сложности строительных работ используют различные модификации землеройных машин.

Строительные организации не всегда имеют достаточно своей специальной техники. Дорогостоящие механизмы и машины: такие как экскаваторы, траншеекопатели, иногда необходимо использовать очень непродолжительное время и только для определенных видов работ. Приобретение такой техники может поставить на грани банкротства большинство отечественных строительных компаний. Например, аренда гусеничного экскаватора в спб будет всегда выгоднее, чем его приобретение.

Строительная индустрия использует несколько модификаций этой машины. Основная нагрузка всегда ложится на одноковшовые экскаваторы. Это такая спецтехника, которая имеет рабочий орган – подвижный ковш. Производительность современного экскаватора очень высокая, так как ковш достаточно подвижен. Он крепится на стреле или канатах. Поэтому движения точные, хорошо координированные, а корпус этих машин неподвижен. Перемещения ковша происходят параллельно грунту. Одноковшовые экскаваторы копают, погружаясь в грунт. То место, где работает строительная спецтехника (экскаваторы), называется забоем. Грунт, который разрабатывает одноковшовый экскаватор, передвигаясь вперед – это проходка. Экскаватор копает, погружаясь лобовыми или боковыми проходами. Затем грунт уходит в отвал или грузится на самосвалы.

По рабочему ходу бывают такие одноковшовые экскаваторы:

  • полноповоротные;
  • неполноповоротные.
  1. Полноповоротные одноковшовые землеройные механизмы – довольно дорогая и мобильная спецтехника. Эти машины имеют такую конструкцию, которая позволяет платформе поворачиваться во все стороны без каких-либо ограничений.
  2. Неполноповоротные одноковшовые землеройные механизмы – тоже мобильная спецтехника, широко применяемая на современных строительных площадках. Эти машины имеют такую конструкцию, что опорно-поворотное устройство позволяет платформе поворачиваться только вправо или лево. Затем происходит жесткая фиксация и дальше возможен только поворот на небольшой угол – 45-90 градусов.
Весь механизм экскаватора может быть совмещен с шасси определенного вида для решения конкретных строительных задач. Это может быть автомобильное шасси – для более скоростного передвижения, повышения мобильности. Пневмоколесное, гусеничное шасси – для большей производительности и работе в сложных условиях. Возможно также навешивание конструкции экскаватора на трактор.

Автомобильные шасси дают экскаватору большую манёвренность, увеличивают его скорость перехода к другому объекту, а значит и производительность. Такие экскаваторы имеют телескопическую стелу и поворотный ковш. Легко переходят от прямой лопаты к обратной. Автомобильный двигатель иногда принадлежит автомобилю, который был основой машины, но может быть использована и другая модификация. Экскаваторы, оснащенные пневмоколесными шасси, имеют еще дополнительную опору – специально выдвигаемые приспособления, которые обеспечивают высокую устойчивость во время выполнения задания. Гусеничные экскаваторы применяются на сложных грунтах, при сильном увлажнении. Гусеничные механизмы делают машину манёвренный, но при этом уменьшают силу давления на поверхность.

Дизель и электропривод

Экскаваторы, которые используются на отдаленных участках, на дорожных работах оснащены дизельными приводами. Это удобно, очень мобильно. Надежно. Есть строительная техника, которая выполняет задачи на одном участке длительное время, то есть стационарное строительное оборудование. Такие экскаваторы чаще всего используют экологически чистый, более безопасный электрический привод.

Механика и гидравлика

Рабочие органы экскаватора приводятся в движения двумя способами: механическим и гидравлическим. Наиболее распространен – гидравлический вид, так как более надежен, легок в управлении, эффективен. В таком передаточном устройстве работают гидронасосы и гидродвигатели. Большинство таких экскаваторов многомоторные.

При механической передаче движения задействована система валов, шестеренок, механических передач. Большинство экскаваторов с механической системой передачи движения – одномоторные.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости