Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Виды стеллажей и их особенности

16.01.2015

Виды стеллажей и их особенности

Невозможно представить предприятие, осуществляющее производственную деятельность без склада. Складом называют специально оборудованное помещение, в котором размещаются и хранятся различные товары. Здесь же их отпускают потребителям. Складские помещение могут сильно различаться по площади, но одно неизменно – они должны быть оборудованы стеллажами для хранения продукции. Стеллажное оборудование – это специальные конструкции, которые позволяют максимально эффективно использовать полезную площадь.

Если вы решили купить стеллаж для склада, то следует учитывать особенности конкретных товаров, которые будут здесь храниться. Каждому виду продукции необходимы определенные условия, а соответственно и специальное стеллажное оборудование. Поэтому для эффективной работы и оптимальной организации складского пространства, следует приобретать стеллажи разных видов. На современном рынке представлен широкий ассортимент стеллажных конструкций:

  • Легкие стеллажи из металла.
  • Фронтальное стеллажное оборудование.
  • Многоярусные конструкции.

Наиболее распространены универсальные стеллажи, которые прекрасно подходят для обработки грузов вручную. При необходимости любой предприниматель может без проблем купить стеллажи в СПб и установить их у себя на складе. Они просты в конструкции, их легко собирать и разбирать, даже собственными силами. Благодаря этому, можно при необходимости без труда изменить месторасположения стеллажного оборудования и его расстановку в зависимости от особенностей товаров, которые будут храниться в складском помещении.

В наши дни особую популярность приобретают стеллажи-мезонины. Это многоярусные конструкции с переходами и лестничными пролетами. Они занимают все пространство склада до самого потолка и позволяют максимально эффективно использовать полезную площадь помещения. Наиболее актуально использование стеллажей этого вида в складах, где имеется недостаток свободной площади.

Размеры проходов между стеллажными конструкциями зависят от вида погрузочно-разгрузочного оборудования, имеющегося на складе. В качестве креплений при сборке таких стеллажей используются болты. Основным преимуществом этих изделий является их индивидуальность. Это не серийные, а штучные конструкции. Хотя все детали стандартны, но сборка производится в соответствии с требованиями заказчика по индивидуальным проектам, в зависимости от особенностей помещения и хранимых в нем товаров.

В складах, где погрузочно-разгрузочные работы выполняют вручную, нередко устанавливают среднегрузовое стеллажное оборудование. Оно достаточно просто в сборке и демонтаже и имеет широкую сферу применения. Конструкция таких стеллажей состоит из вертикальных рам, горизонтальных балок и полок, на которых хранится продукция. Сечение профиля горизонтальной балки и вертикальной стойки выбирают исходя из размеров и веса груза, который планируют на них размещать. Для изготовления полок используют металл, фанеру, сварную сетку и ДСП.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости