Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Погрузчик с электроприводом – экономно и безопасно 14.12.2012

Погрузчик с электроприводом – экономно и безопасно

Загрязнение окружающей среды, обусловленное увеличением количества транспортных средств на дороге, на сегодняшний день является реальной проблемой во всем мире. Эффективно решать подобные вопросы позволяют электропогрузчики. Этим машинам с электрическим приводом нет альтернативы в таких областях, как производство и хранение пищевой и фармацевтической продукции в помещениях с превышенной пожаро- и взрывоопасностью. Кроме того, количество энергии, что потребляет двигатель погрузчика, также является их немаловажным преимуществом.

Уровень шума электропогрузчика

Работающий бензиновый (дизельный) автопогрузчик создает настолько высокий уровень шума, что в радиусе 10 метров от него трудно даже разговаривать. Величина шума при этом составляет 90 фонов. Работающий электропогрузчик снижает этот показатель до 60 фонов и соответствует тишине на уровне рабочего отделения в обычных условиях (подробности здесь http://skladtechnika.ru/katalog/elektricheskie-pogruzchiki).

Вред отработавших газов и запаха

Отработавшие газы бензинового автопогрузчика содержат такие вредные компоненты, как: угарный газ СО, углекислый газ СО₂, оксид азота NO₂, углеводород НС, оксид серы SO₄ и другие. Самым вредным считается угарный газ, оказывающий крайне неблагоприятное действие на организм человека. При определенной концентрации он может спровоцировать смертельный исход.

Запах и выхлопные газы, накапливаемые на складе, где работает бензиновый автопогрузчик, отравляют воздух. В таких ситуациях Правила безопасности и гигиены обязывают проводить периодическую вентиляцию в помещении, а это возможно далеко не везде. Помимо того, струя выхлопных газов, поднимая пыль, дополнительно загрязняет воздух в помещении.

Работающий четырехтактный дизельный двигатель с рабочим объемом 3000 см³ и частотой вращения 1500 минут выделяет выхлопной газ, в 1 объеме которого содержится 4500 литров в минуту. При этом доля угарного газа составляет 0,9 - 1,35 литров. Таким образом, в течение часа в воздух выбрасывается 54-81 литр СО, а за 8 часов – 430 - 650 литров. При работе погрузчика в замкнутом помещении, концентрация угарного газа становится очень высокой. Электропогрузчик не загрязняет воздух, поэтому идеально подходит для работы в закрытом пространстве или в условиях недостаточного вентилирования открытых площадок.

Сравнительный расход энергии

Суточные затраты электропогрузчика на энергоноситель равны примерно 0,1 аналогичных затрат бензинового погрузчика. Суточный расход электроэнергии для аккумуляторного погрузчика в России приблизительно составляют десятую долю затрат на топливо, необходимое для дизельного автопогрузчика. Также нужно учесть, что расход топлива двигателя внутреннего сгорания со времени только увеличивается, при этом мощность, потребляемая зарядкой батареи, не меняется. Кроме того, срок службы аккумуляторов, комплектующих современные электропогрузчики, при правильном их использовании составляет от 8 до 10 лет.

За время своей эксплуатации погрузчик с электроприводом не потребует дополнительных затрат в сравнении с бензиновыми и дизельными аналогами, кроме текущего ремонта и планового ТО.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости