Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Как грамотно заменить электропроводку в квартире 05.12.2012

Как грамотно заменить электропроводку в квартире

Рассмотрим основные принципы, которых следует придерживаться в тех случаях, когда необходимо заменить проводку в квартире или в доме.

Правило первое. Монтировать электропроводку желательно сразу полностью и единовременно во всех помещениях. То есть, не нужно менять провода, скажем, в кухне, а такую же работу в ванной откладывать на потом. Необходимо рассчитывать проведение ремонта электросети таким образом, чтобы выполнить его можно было целиком по всей квартире.

Чем мотивируется такое требование? При частичной замене проводки или ее элементов (розеток, выключателей, патронов) нередко появляются дополнительные скрутки и соединения (нередко спрятанные под толстым слоем штукатурки), а это никак не повышает надежность схемы. Следует принимать во внимание и то, что на алюминиевых проводах во время сгибания появляются микротрещины, что в отдаленном будущем может иметь неприятные последствия.

Правило второе. Перед вызовом специалиста по монтажу целесообразно составить собственный детальный план расположения электросети. На нем нужно указать предположительные места установки выключателей, патронов и розеток сообразно запланированному количеству единиц бытовых и осветительных приборов. Такой подход к делу значительно облегчит работу специалиста, а хозяину не придется долго объяснять свои требования.

Правило третье. Обязательным условием при замене электропроводки является расчет потребляемой мощности. Надо предварительно просмотреть технические данные в паспортах приборов. Следует учитывать: на одной линии такой показатель по расчету не должен превышать 4-5 киловатт, иначе провода могут не выдержать, что чревато коротким замыканием.

Правило четвертое. Оно гласит: не стоит экономить, приобретая дешевый, но низкокачественный ширпотреб, предположим, китайского производства. Все электро-монтажные изделия (выключатели, розетки, распределительные коробки и прочее) необходимо подбирать, ориентируясь даже не столь на внешний вид, как на степень надежности. Лучше всего покупать такие элементы от отечественного производителя, цены на которые можно назвать «золотой серединкой».

Если же замена проводки выполняется, скажем так, в элитном здании, то практично приобретать комплектующие для сети, изготовленные в Западной Европе. Помимо престижного дизайнерского оформления, они имеют гарантии надежности при эксплуатации.

Правило пятое. Работы по замене электропроводки выполняются после перепланировки, но, по возможности, до нанесения штукатурки или прочей облицовки. Провода укладываются по размеченному маршруту и в целях безопасности размещаются в гофрированных либо гладкостенных трубках. Соединения пакуются в разветвительные коробки, что при необходимости упрощает доступ к концам проводов. Крышки таких коробок можно покрыть краской, подобранной в цвет стен, либо, в ином случае, спрятать под обоями, сделав прорез в нужном месте.

Правило шестое. Проводка должна быть минимально простой. Это не только позволит сэкономить на материалах (иногда даже существенно), но и упростит ремонт при выходе из строя отдельных частей и элементов, или же при естественном «старении» сети в помещениях. К слову, срок службы электропроводки из алюминия – примерно 25-30 лет, медной – несколько дольше.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости