Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Выбор и монтаж оконных рольставен 30.08.2012

Выбор и монтаж оконных рольставен

Покупка рольставен – совсем не такое простое дело, как это может показаться. Во-первых, выбор следует делать таким образом, чтобы они служили долгий срок, во-вторых, можно попытаться немного сэкономить на их покупке. Поэтому перед приобретением этого механизма желательно сначала детальнее ознакомиться с его предназначением, основными техническими характеристиками, расценками на сами рольставни и их установку на месте.

Профили для изготовления

Рольставни для окон могут изготовляться из профиля с пенным наполнителем. Такая технологическая операция выполняется методом гибки (роликовой прокатки). Наполнитель используется как твердый, так и мягкий, что в конечном итоге и характеризует конструкцию механизма по жесткости. Этот материал во многом определяет и стоимость рольставен. Так, скажем, сегодня недорогими являются профили из алюминия, поэтому они пользуются повышенным спросом у потребителей.

Также нередко профиль выполняется экструзионным способом. В таком случае его называют цельнотянутым, поскольку он представляет собой цельную заготовку – без зазоров и швов. Конструкции, выпускаемые с одной стенкой, имеют довольно высокую прочность на изгиб, однако наделены существенным недостатком – при открывании и закрывании издают сильные гремящие звуки. В отличие от них варианты с двумя стенками, внутри которых установлены перегородки, работают намного тише, они долговечнее в эксплуатации, но зато и стоимость их выше.

Как правило, для изготовления профилей используют сталь и алюминий. Стальные стоят дороже, но, вместе с тем, отличаются высокой прочностью на изгиб. Алюминиевые же ламели имеют меньший вес, что позволяет в комплекте с ними устанавливать электропривод с небольшой мощностью.

Исходя из этого, некоторые владельцы загородных домов в несколько этажей несколько экономят на установке рольставен. В частности, на нижнем этаже они монтируют цельнотянутые профили – более прочные, а на верхних – с пенным наполнителем. Со стороны конструкции практически не отличаются, и целостность архитектурного оформления здания никак не нарушается.

Рольставни с наполнителем также практично устанавливать на окнах в многоквартирных домах (но не на первом этаже). Это позволяет сэкономить средства, ведь такая конструкция достаточно надежно защитит оконный проем от проникновения через него воров в квартиру.

Виды монтажа рольставен

Встроенный вид (в проем). При этом способе короб размещается вверху проема, что обычно несколько суживает обзор из окна. Если предполагается, что будет применяться тросовый или карданный привод, нужно учитывать сложность вывода его управления вовнутрь помещения. Правда, такой способ монтажа весьма экономичен, к тому же взломать встроенные в проем рольставни очень сложно.

Накладной вид монтажа (на проем). Короб размещается над проемом, а снаружи устанавливаются две направляющие, по которым в дальнейшем ламели будут передвигаться. Удорожание монтажа происходит за счет того, что дополнительно используются направляющие, а также необходимы ламели большего размера (200-250 миллиметров «перекрывают» короб и 100-120 – направляющие). Такой метод весьма целесообразен, если проем имеет кривые откосы.

Защитный короб со скрытой установкой. Если рольставни монтируются перед установкой окна, следует выполнить специальную полость над проемом, в которую будет спрятан защитный короб. Такой метод обеспечивает высокую степень защиты помещения от нежелательного проникновения через окно.

Короб можно устанавливать и снаружи, и внутри проема. Но следует учитывать, что во втором случае необходима достаточная толщина стены.

Стоимость монтажа зависит также и от высоты, на которой проводятся работы. При высоте 3-8 метров можно обойтись стеллажной конструкцией (турой), но при монтаже до 25 метров понадобится автоподъемник. На высоте более 25 метров придется прибегнуть к услугам монтажника со специальным снаряжением, что также повлияет на стоимость установки рольставен.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости