Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Искусственные покрытия для детских площадок 04.08.2012

Искусственные покрытия для детских площадок

Проектирование и строительство детских площадок сопряжено с повышенными требованиями к безопасности на этих объектах. В первую очередь необходимо учитывать возраст детей, для которых предназначена данная площадка, их тип игрового поведения, и уже исходя из этого, подбирать правильное покрытие.

Традиционно детские игровые площадки засыпаются песком или мелким щебнем, часто используется натуральный газон с травой. Эти естественные покрытия выбираются в первую очередь из соображений экономии, но с точки зрения безопасности они далеко не идеальны. Щебёночная крошка, забиваясь в обувь ребёнка, может нанести ему микротравмы, песок содержит большое количество пыли, он легко разносится за границы площадки и требует частого обновления. Газон в зависимости от сезона имеет, или не имеет вид, весной и осенью теряет свою эстетичность. При вытаптывании, его поверхность образует кочки и неровности, которые могут способствовать травмам при подвижных играх детей.

Такие особенности натуральных покрытий противоречат основному требованию детских площадок – безопасности. Кроме того, они сложны в уходе, быстро теряют внешний вид, привлекают бродячих кошек и собак. Как альтернативный вариант для решения вопросов безопасности покрытий детских площадок и их комфортности для детей, предлагаются искусственные покрытия регупол и искусственная газонная трава.

В местах скопления детей рядом с супермаркетами или детскими кафе, при строительстве детских площадок используются резиновые покрытия толщиной не менее 35 мм, что соответствует Европейским стандартам безопасности. Покрытия эти различаются по водопроницаемости и другим характеристикам, но все они просты в уходе и безопасны в эксплуатации.

Совсем недавно появился новый материал для покрытия детских площадок – искусственный газон. Он имитирует натуральный травяной газон и с эстетической точки зрения является идеальным покрытием для мест детских игр. Единственным недостатком искусственного травяного газона является его стоимость.

Если всё же принято решение обустраивать детскую площадку искусственным газоном, то нужно выбрать, каким именно он будет – с засыпной травой или нет. Все характеристики этих двух покрытий почти одинаковы и отличаются друг от друга незначительно. Но при эксплуатации игровой площадки детьми разница всё же есть.

Маленькие дети любят исследовать окружающий мир, играть сосредоточенно с мелкими предметами. Для детской площадки, ориентированной на дошкольный возраст, лучше применять незасыпной искусственный газон. Дети школьного возраста, имеющие больший интерес к подвижным играм, лучше будут себя чувствовать на травяном искусственном газоне, равномерно засыпанном резиновой крошкой – это самое безопасное решение для подвижных игр.

И одно из самых важных условий, которым удовлетворяют искусственные покрытия для детских площадок, это простота в уходе и длительный срок эксплуатации без потери безопасности и внешнего вида. Эти покрытия не ухудшают своего вида в межсезонье, они долговечны и эстетичны, они не боятся солнца, дождя и мороза, их не любят бродячие животные.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости