Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Сварочные аппараты для оптоволокна 25.07.2012

Сварочные аппараты для оптоволокна

Наиболее качественное, надежное и долговечное соединение оптических волокон достигается при помощи сварки. Используемые для этих целей сварочные аппараты представляют собой сложные высокотехнологичные устройства, которые включают в себя прецизионную механику для обеспечения точного позиционирования волокон с погрешностью 0,1 мкм, высококачественную оптическую систему для контроля пространственного положения волокон и программное обеспечение, под управлением которого осуществляется процесс юстировки и сварки элементов, а также общий контроль работы оборудования.

Сегодня в числе лидеров на отечественном рынке находятся сварочные аппараты фирм Fujikura, Fitel (Furukawa), Sumitomo, Corning и Ericsson. Отдельное место среди современного сварочного оборудования занимает аппарат OptiSplice LID от производителя Corning. Его характерной особенностью служит возможность измерения фактических потерь в зоне сварки, причем мониторинг осуществляется непосредственно во время сварки. Этот сварочный агрегат оснащен системой глобального позиционирования (GPS), которая предназначена для внесения корректировок в программу в случае необходимости.

Сварочные аппараты условно можно разделить на два вида в зависимости от способа выравнивания волокон в процессе сварки — выравнивание по сердцевине или выравнивание по оболочке. В первом случае возможно достижение более высокого качества соединения, что имеет существенное значение при работе с одномодовыми волокнами и в случаях монтажа оптических магистралей связи большой протяженности.

Аппараты, в которых используется способ выравнивания оптических волокон по оболочке, как правило, применяются для соединения одномодовых или многомодовых волокон, на участках, где протяженность линии связи относительно невелика.

Практически все современные сварочные аппараты способны осуществлять сварку как многомодовых волокон, так и одномодовых, включая волокна со смещённой зоной дисперсии. Потери в местах сварки регламентируются производителем и не превышают 0,02 Дб. Процесс сварки можно осуществлять как в стационарных цехах, так и в полевых условиях, для чего во всех сварочных аппаратах предусмотрено питание от автомобильного аккумулятора. Некоторые сварочные аппараты комплектуются специальными переходниками и шнурами для подключения к прикуривателю автомобиля.

Помимо снижения размеров и веса сварочного аппарата и сокращения временных затрат во время сварки, производители постоянно вносят конструктивные изменения в свои изделия. Например, последние разработки от компании Fujikura - FSM-60S и FSM-18S — снабжены дополнительной защитой от пыли и влаги и имеют ударопрочный корпус, что повышает надежность работы сварочного аппарата и защищает его от механических повреждений (например, при падении).



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости