Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


25.10.2013

Документы на визу в Грецию

Греция входит в страны Евросоюза и все больше пользуется спросом среди российских туристов. Однако оформить шенгенсскую визу достаточно проблематично, нужно быть готовым к тому, что придется потратить много времени, нервов и собрать солидный пакет документов. Визы в Грецию могут быть разными, от чего меняется перечень необходимых документов. Но чаще всего оформляется именно туристическая виза. Так что рассмотрим, какие документы на визу в Грецию необходимо подготовить туристу для посольства:

  1. Анкета;
  2. Цветные фотографии;
  3. Действующий загранпаспорт;
  4. Ксерокопия заполненных страниц гражданского паспорта;
  5. Факс с подтверждением брони отеля;
  6. Банковская справка о наличии на личном счету валюты из расчета 50 евро на один день;
  7. Медицинская страховка, общая сумма которой должна составлять более 40 тысяч долларов или 30 тысяч евро.
  8. Справка с места работы и выписка о размере оклада, который должен составлять более 15 тысяч рублей в месяц.
  9. Если турист не имеет постоянного места работы, потребуется заявление от спонсора, который полностью берет на себя все расходы, связанные с поездкой. Кроме того, в этом случае необходимо предоставить справку с места работы спонсора и документ, который подтверждает степень Вашего родства.

Чаще всего оформление визы занимает около 10 рабочих дней. При этом посольство может отказать в выдаче шенгенской визы для посещения Греции, если в загранпаспорте туриста есть таможенные отметки Турецкой республики Северного Кипра. Отказ может быть и по другой причине, которую не обязательно туристу будут озвучивать.

Намного проще попасть туристу из России в Болгарию. Любой житель России может оформить туристическую визу в эту страну. Перед тем, как получить визу в Болгарию, отправившись в визовый центр, необходимо собрать документы: фотография, загранпаспорт, бронь билетов на самолет и бронь отеля. Туристическая виза действительна 30 дней, но если необходимо ее действие можно продлить, обратившись в любое местное отделение полиции.

При этом для того, чтобы россиянам попасть в Израиль, виза не нужна совсем. Любой россиянин, у которого есть общегражданский паспорт, может без визы однократно и многократно приезжать и уезжать из Израиля, а также временно находиться транзитом. Находиться без визы на территории Израиля россияне могут 90 дней в течение периода в 180 дней. Именно поэтому вопрос, как получить визу в Израиль, отпадает сам по себе.