Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Родина богатыря Ильи Муромца – город Муром радушно принимает гостей

04.12.2013

Родина богатыря Ильи Муромца – город Муром радушно принимает гостей

Муром – это замечательный старинный российский город, незабываемая и сложная история которого, воспета в народных былинах и сказаниях. Не многие большие города нашей страны удостоены такой чести. Несмотря на то, что сегодня Муром является современным молодёжным городом, про его исторический цент – Карачарово, набережную вдоль великой реки и уникальный по конструкции мост, ещё можно сказать: - «здесь былью дышат…». Хотя в городе есть и замечательная лыжная трасса и отличные развлекательные центры и много атрибутов современности.

Уже много веков омывает берега города река – Ока. В городском саду, который в честь неё называют «Окским», стоит памятник русскому богатырю Илье. Толи город назван в его честь Муромом, то ли знаменитый богатырь носит фамилию города, где жил его славный род Муромских. Неподалёку от его памятника красуется церковь имени Николая Чудотворца, одного из любимых святых в православии. Построили её ещё в восемнадцатом веке. А вот древнейший городской кремль жестоко разрушили по приказу царицы. Почему это произошло? Есть разные версии объяснения этого факта. О них рассказывают экскурсоводы. Туристов в Муроме всегда много, этот город-памятник древнейшей и новейшей истории входит в состав Золотого Кольца.

Кроме древнейших достопримечательностей здесь много православных храмов. Земля эта стала основой для православия. Поэтому в город приезжает много православных паломников и религиозных туристов, желающих поклониться своим святыням. Их пути обязательно ведут к монастырям, которые были построены ещё на заре христианства в нашей стране. Их в городе несколько, в том числи и Собор Преображения Спасителя. Паломники приезжают поклониться в нём иконе Божьей матери, подаренной Собору ещё в девятнадцатом веке афонскими старцами. Собор окружён постройками, относящимися к памятникам архитектуры и зодчества нашей страны. Ансамбль этих исторических и величайших по архитектурной значимости строений расположен на живописнейших местах, поэтому сюда стремятся не только из религиозных побуждений, но и для того, чтоб ощутить чистоту и красоту этих святых мест.

Современные отели, туристические, спортивные и развлекательные комплексы гостеприимно принимают всех туристов и гостей города. Программы отдыха и экскурсий продуманы специалистами, поэтому организованы безупречно. Блюда национальной кухни разных народов, в том числе, русская, европейская кухня, готовятся в ресторанах. Замечательные вина и коньяки доставляются от лучших производителей.

Приезжайте в Муром и отдыхайте в своё удовольствие.