Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Натяжные потолки: особенности монтажа и ухода

05.11.2016

Натяжные потолки: особенности монтажа и ухода

Натяжной потолок – это сочетание привлекательности и практичности. С его помощью можно создать по-настоящему неповторимый интерьер (путем зонирования пространства или обустройства разноуровневых конструкций, монтажа скрытого освещения и т. д.), скрыть дефекты перекрытий и неровности стен, а также, к примеру, защитить предметы домашней обстановки от повреждения водой в случае затопления. Изготавливаются натяжные потолки из ПВХ пленки либо ткани. Первые непроницаемы для воды, шума и холода, вторые отлично смотрятся, прочны и обладают способностью «дышать» (что позволяет обеспечить температурный обмен в помещении).

Без шансов для грязи

Несмотря на то, что монтаж натяжных потолков можно выполнять и без предварительной отделки перекрытий, перед их установкой все-таки стоит провести определенные подготовительные мероприятия. Так, поверхности, где будет установлен каркас, необходимо очистить от грязи и выровнять. Кроме того, плоскость над головой следует покрыть слоем грунтовки. Это позволит снизить риск появления грибка и плесени (хотя их споры, к примеру, сквозь ПВХ-пленку в помещение проникнуть и не могут).

Уход за натяжным потолком не требует особых усилий. Стоит лишь помнить, что использовать абразивные вещества и средства агрессивной химии не стоит. Для несложной уборки подойдет обыкновенная вода (либо слабый раствор косметического мыла). Удалить более серьезные загрязнения помогут, к примеру, жидкости для мытья посуды или нашатырный спирт. Основным же средством, которое будет использоваться в процессе ухода за натяжным потолком чаще всего, является обычный пылесос: щетку при этом следует подбирать мягкую. Чтобы не повредить полотно сильно давить на него во время чистки не стоит.