Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Как правильно подобрать конференц-зал?

04.07.2015

Как правильно подобрать конференц-зал?

В современном бизнесе очень важен правильный выбор помещения для проведения переговоров, конференций и т. п. Организаторы этих мероприятий сталкиваются с таким вопросом, как аренда конференц зала, который требует учета многих тонкостей. Подыскать подходящее помещение бывает не так просто.

Любой конференц-зал должен быть вместительный, достаточно технически оснащен и находиться в максимально удобном месте. Итак, рассмотрим подробней каждое требование.

Вместительность

При выборе конференц-зала организаторы отталкиваются от предполагаемого количества присутствующих человек. В зависимости от числа участников помещение выбирайте подходящего размера для небольшого количества человек или на несколько сотен людей. По стандарту для каждого посетителя должно быть минимум 4 свободных кубических метра. В противном случае слишком много людей в маленьком помещении будут создавать друг другу дискомфорт, или же наоборот, чрезмерная пустота также не принесет положительных результатов.

Техническое оснащение

Здесь нужно отталкиваться от целей, которые поставлены перед будущим мероприятием. В любом случае должны быть микрофоны, монитор или проекционный экран, а также другое необходимое оборудование для успешного проведения такого рода собраний. Очевидно, что в зале должно быть хорошее освещение, а также присутствовать система кондиционирования. Выступающий должен быть хорошо виден и слышен всем участникам мероприятия.

Месторасположение

Неважно, где будет находиться конференц-зал, в центре города либо пригороде, главное, чтоб всем было легко к нему добраться. Он должен быть на удобной территории. Например, если участники мероприятия в основном иногородние, то целесообразно арендовать зал, размещенный в гостинице, где остановились гости.

Дополнительные услуги

Также не стоит забывать, что в ходе слишком длинного совещания или переговоров участники захотят перекусить и выпить чашечку кофе или чая. Тогда стоит добавить этот пункт в перечень требований к залу. Обязательно определите отдельное помещение на кофе-брейк или полноценный обед.

Если в помещении оптимально сочетаются все вышеперечисленные критерии, то этот конференц-зал можно считать идеально подходящим. В таком месте с комфортом пройдет любое деловое мероприятие.